Уход за волосами
Возможно ли появление седины в 22 года?!Признаком чего это является и можно ли вылечить?
Это нехватка минералов, цинка, кремния, серы и меди, воосполнить можно травами медуницей и незабудкой, но причиной всегда есть возбудители, их можно найти и убрать, седина может и пройти в этом случае.
Раньше времени седина может появиться у тех, кто увлекается безбелковыми диетами. Особенно часто такое случается с женщинами и девушками 17—25 лет. Поседеть досрочно рискуют и заядлые любители кофе и соли. Кроме того, седина может появиться при дефиците витаминов и микроэлементов, особенно меди. Если поседение связано с ее недостатком, то процесс можно приостановить и даже повернуть вспять. Нужно лишь насытить свое меню "правильными" продуктами. Медь в большом количестве содержится в миндале, белокочанной капусте, свекле (ее лучше есть сырой в виде каких-либо салатов) , картофеле (лучше запекать в кожуре) и лимоне.
За цвет волос отвечает пигмент меланин, а их окраска зависит от того, какую именно разновидность меланина вырабатывает организм. Если это эумеланин — волосы будут черного или каштанового цвета, феомеланин обеспечит рыжие и светлые оттенки. При этом блондины теряют "родной" пигмент раньше, чем брюнеты (другое дело, что у темноволосых людей седина более заметна) . У мужчин сначала седеют борода и усы. У женщин первые белые пряди появляются, как правило, на висках.
Помешают седеть и продукты, богатые цинком: грибы, лук, дрожжи, пшеничные, рисовые и ржаные отруби, злаки и бобы, какао, семечки (особенно тыквенные) . Неплохим источником цинка также являются абрикосы, бананы, виноград, вишни, грецкие и лесные орехи, кукуруза, морковь, морепродукты, огурцы, помидоры, рябина, творог, тыква, черника, шиповник, щавель, яблоки, ржаной хлеб.
Верным "гастрономическим" способом укрощения ранней седины считается проросшая пшеница: в ней содержится тирозин — с потерей этого вещества волосы начинают терять пигмент. Тирозин содержится также в миндале, авокадо, тыквенных семечках, кунжуте и сыре.
Конечно возможно. Много зависит от структуры волос. Надо сходить на консультацию к косметологу!
Возможно, если в роду все рано седели. Такой признак передаётся по наследству.
зависит от наследственности. бывает от сильного стресса. не лечиццо. только окрашиванием.
Скорее всего наследственное, если не было сильных стрессов У меня самой с 17
Можно купить краску и постоянно краситься. У меня тоже иногда обнаруживаются одна-две седые волосинки и меня спасает краска: крашу волосы седина исчезает Пользуюсь абсолютно разными красками (крашусь из более тёмных волос в более светлые краситься стала НЕ из-за сединиы) и все они помонают, вот только красная и бордовая краска способствуют седине: проверенно на себе
да возможно это от нервов надо меньше нервничать! а насчет вылечить незнаю
у меня седина появилась в 16 лет, и то одним клоком, потом при ближайшем рассмотрении увидели. , что на голове имеется красное пятно, которое по-видимому забирало весь пигмент волос. и при выдергивании волос из клока сопровождалось болевыми ощущениями.
а так, некоторые рождаются седыми, и ничего. Это зависит от наследственности.
Это один из косвенных признаков, например, вегетососудистой дистонии, если мне память не изменяет - советую проверить здоровье
Оксана Вострецова
вегетососудистая дистония есть. но она ведь не лечится. получается к 30 вся голова седая будет?
Это старость пришла. . откладывайте бабки на похороны..