Уход за волосами

Как ускорить рост волос? Но без всякой химии вроде алераны и шампуня для лошадей...

Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Екатерина Игоревна
Лучший ответ
Рост волос генетически заложен. Его не ускорить.
У меня так же растут волосы до плеч и все. Хрупкие они у нас с вами. Ламаются, если ниже плеч отрасли.
Немного помогает биоламинирование. Или нарастите.
Елена Елена
Надежда Куприянова Нее у меня не ломкие.Вот если время от времени концы не подстригать сыпаться начинают и стекутся...
кровообращение нужно улучшать, перцовкой, горчицей и массажем.

я когда болела этим, перед мытьем делала димексид+репейное масло+ампульные витамины. и кальций внутрь) только этот рецепт нехило краску смывает.
лично мне больше всего для роста помогает горчичная маска. 2 столовые ложки горчичного порошка заливаем кипятком до консистенции сметаны
добавить 1-2 чайные ложки сахара для того чтобы маска начала печь, чем больше сахара тем больше печет
потом добавить 1 яичный желток или пару ложек бальзама для волос без силиконов
также можно добавить любое базовое масло для увлажнения, витамины группы В, А и Е, эфирные масла.
на длину лучше всего нанести какой нибудь питательный бальзам или масло.
Сейчас ращу свой цвет и пользуюсь именно этим рецептом. Перепробовала много всего, больше всего помогло это. Раньше росли волосы 1 см, теперь 2-2,5 за месяц.
Луковые маски попробуйте
Проверено лично !)Кефирная маска с желтком, я наносила её за минут 30 до мытья головы! Волосы были после неё очень блестящие )думаю и для роста она помогает ) и для оздоровления волос!
Репейное масло.... мне не-помогло совсем и касторовое тоже ...К тому же трудно смывать с волос) )
Витаминчики группы "Б" добавляла в шампунь ..не сказать что тоже помогло но хуже не стало) И то прежде чем добавить их в свой шампунь посоветовалась с доктором )
Так же знаю что рыбий жир можно пить но это уже нужно с доктором посоветоваться )
Пробывала разные шампуни, но могу сказать что результат от недорогих был ужасный, волосы сушились, теряли блеск и т. д Так что к выбору шампуня нужно подходить серьёзно!!) )
Если честно меня радуют маски от "Бабушки Агафьи " запах у них приятный и помогают они .цена за баночку рублей 30 чему я была удивлена .у неё и для поврежденных волос маски есть!
Пользуюсь и знаю что для волос полезны :Кокосовое масло, Оливковое масло, Миндальное масло, Персиковое масло (персиковых косточек), Масло авокадо, Масло виноградных косточек, Масло зародышей пшеницы, Льняное масло, Масло жожоба, Масло ши (карите) ну список большой .
Но знаю что более эффективное это масло кокосовое, купить его трудно я заказывала в интернете )а так можно в индийских специях приобрести и в магазинах мыловаров !)
Знаю что нужно принимать витамины так как одного поверхностного лечения мало)
От горчичной маски у меня вырос подшёрсток, она помогает действительно ..но вот я лично не могу её наносить равномерно по всей коже головы так как волосы у меня не короткие )))
Так же можно ополаскивать отварами ромашки и крапивы ..
Для роста волос и от сечения полезны маски: пивные, дрожжевые, луковые.
Делаю стрижку горячими ножницами, с первого раза она не очень поможет её надо делать хотя бы раз в три месяца ..но результат хороший!!
Принимать витамины группы В, а ещё очень помогает репейное масло. Дешево, но действенно.
Поищи в гугле рецепт масла
пить витамины и делать маски из масел.