Уход за волосами

Стал выпадать волос, причем очень сильно. С расчески прям много снимаю. Что делать?

Знаю, что может быть и-за частых окрашиваний, поскольку на протяжении нескольких лет обесцвечиваю отросшие корни. Но в основном делаю это в салоне и знаю, какой краской это делают. Пью витамины, делаю маски для волос, шампунь, бальзам профессиональный. До этого все было нормально, но вот как с месяц уже просто не знаю, что делать. Делала и маски из народных средств и репейное масло втирала. Уже кучу и сил и средств потратила. Уже отросли корни, надо красить, а мне страшно.
«Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным, ну и чуть водички, что б кашица была. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи. »
Мария Саблина
Лучший ответ
Если много, то ВОЛОСЫ, а если ОДИН ВОЛОС, то и желеть о нём не стоит...
Обратитесь за помощью к трихологу, это возможно внутренняя проблема .
Катерина А
Возможно кальция не хватает, у меня осенью тоже начали выпадать волосы, и довольно сильно. Я начала пить кальций, самый обычный глюканат кальция, в аптеке копейки стоит. Могу сказать что сейчас проблема с выпадением волос ушла полностью, еще и ногти в 2 раза быстрее стали рости.
дома можно маски поделать http://www.zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-volosami/94-maski-dla-volos
Guldana A ))
витаминов не хватает и хорош краситься
Уля Королева
если очевидно серьезная проблема, то обратись к трихологу.