Уход за волосами

Средства против секущихся кончиков.

Видела в магазине для парикмахеров средства против секущихся концов по 500-600 рублей. Стоит ли их покупать?
если волосы секутся сильно - лучше отстричь.
а так я восстанавливаю волосы сывороткой от Эстель. Она такая зелёная с прозрачной пластмассовой баночкой-пузырьком. Очень действенно! После первого применения уже виден результат. Стоит по сравнению с другими проф средствами не очень дорого - 360 рублей. Если наносить исключительно на кончики хватает на 1-1,5 месяца. Но оно того стоит! Больше мне никакие средства не помогали. Наносить на сухие волосы - там в инструкции не было написано :)
А так лучше правильно питаться, прятать волосы от холода, морозов и ветра, регулярно делать маски по народным рецептам для восстановления и укрепления волос, массировать кожу головы специальными деревянными расчёсками. Кстати лучше всего пользоваться деревянными расчёсками, они не электризуют волосы. Я раньше думала, что это ерунда, но нет, волосы, которые часто электризуются больше секутся.
Успеха вам в борьбе с сечёными кончиками волос :)
Ирина Горячева
Лучший ответ
Надежда Ташханова (Теркун) Спасибо! ) Вы подтвердили мои догадки, что волосы могут сечься от мороза и электризации)
Ирина Горячева да да. я сама некоторое время недоумевала, почему у меня секлись волосы, так как я перестала их красить и часто укладывать. Потом уже мне кто-то рассказал об этом
Совершенно согласна с Ольгой! Я покупала, выброшенные деньги, состригите и репейное масло втирайте!
Попробуй и узнаешь
Я спаслась от сечения купанием в море . Поэтому советую соляные ванны или втирание соли в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
Miledi St
Мне кажется, не стоит. Если кончики уже секутся, то никакие "чудодейственные"средства тебе не помогут, а если и помогут, то ненадолго. Стоит ли? Лучше всего подстричься и в дальнейшем тщательно ухаживать за волосами.
как парикмахер со стажем могу сказать что лучшее средство перестать использовать краску и фен, так же отказаться от утюжков и плойки. Обрезать секущиеся концы и использовать репейное масло с массажем. Во первых волосы быстро начнут расти компенсируя ущерб от обрезания, а во вторых это полезно для кожи головы. Ещё поможет ромашка и вообще народные рецепты которые легко найти в интернете. Ни одно средство не в состоянии склеить секущиеся концы полностью, не тратьте деньги напрасно
Виктория Победа А если волосы очень длинные, до поясницы, и их жалко обрезать, что делать?
лучше постричь эти концы... деньги примерно те же, да и не кинет никто.
Р_
Розик _