Уход за волосами
Что можно сделать, чтобы ускорить рост волос?
Я сделала себе короткую стрижку несколько месяцев назад, а теперь обратно хочу длинные волосы.. . Но они очень медленно растут! Можно ли как то им помочь? Заранее спасибо:)
Как отрастить длинные волосы:
* 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
* 2 столовые ложки горячей воды
* 1 желток яйца
* 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
* 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
* 2 столовые ложки горячей воды
* 1 желток яйца
Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры!
Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. У этой маски много вариаций. Самая простая для частого использования
• 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
• 1 столовая ложка подогретого касторового (или репейного, миндльного) масла
• 1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Держать- час. Если будет сильно печь- сколько выдержите :)
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно, в течение 2 -3 месяцев.
Маска из алоэ
Для того чтобы приготовить такую маску, необходимо взять 1 ч. ложку сока алоэ и хорошо перемешать с 1 ч. ложкой сока лимона. В эту смесь добавить измельченный зубчик чеснока.
Старайся меньше использовать фены, плойки и выпрямители . Чаще подравнивай кончики, и используй шампуни, которые обеспечивают хоровой рост волос.)
Намазать корни волос репейным маслом я изпользую на 30 минут, перед мытьём головы!