Уход за волосами

Лысеть парню в 18 лет это нормально? (кто-нибудь сталкивался с этим?)

это гормоны и с этим вы не сможете ни чего сделать. вам надо смириться и не унывать. " ЖЕНЩИНАМ ПЛЕВАТЬ НА МУЖСКУЮ ЛЫСИНУ ГЛАВНОЕ, ЧТО ВНУТРИ "
Елина Мамочкина
Лучший ответ
Это генетически заложено.
И седеют и лысеют.
это гормоны и с этим вы не сможете ни чего сделать. вам надо смириться и не унывать
Лена Носенко
Есть такое в природе. Соседи у меня такие, вся семья (мужская часть) и дед, и мужик, и пацан. Может и не нормально, но никакого криминала в этом не вижу. Я (правда мне уже за 30) тоже с этим столкнулся. Решил эту проблему просто. Побрился машинкой. Волосы 0,5 см. Похож на урку, ну и хрен с ним! Зато затылок не светится. Вот если девкам такие же проблемы, - тут уже серьёзно.
Наталья Рыжова
Наиболее распространенной формой облысения является так называемое наследственное облысение (андрогенная алопеция) . Еще Гиппократ обратил внимание, что евнухи не лысеют. Позже это же обстоятельство отмечал Аристотель. В 40-х годах XX века доктор Джеймс Гамильтон писал, что причиной облысения может быть избыток мужских половых гормонов в сочетании с генетической предрасположенностью. По некоторым оценкам, андрогенная алопеция составляет до 95% всех случаев облысения у мужчин. Андрогенная алопеция обычно стартует у мужчин спереди от линии роста волос и продвигается к макушке (хотя возможны и другие варианты) . В больничку- если волосы нужны...
Не очень :( Надо на гормоны провериться. У меня знакомый в 18 тоже лысеть начал, сейчас 23, макушка лысая.
Спасибо дедушке, не перенживай, кто то раньше кто то позже...
У меня друг до армии ходит с шикарной шевелюрой, в армии побрили - теперь не растут! (((
Попробуй маску: Эта маска очень популярна и не зря, ведь многие девушки говорят, что после нее волосы начинают расти действительно очень активно, у самых рьяных поклонниц результат достигает 7 сантиметров в месяц.
Итак, для этой маски нам понадобится:
- 1 ст. ложка настойки красного перца,
- 1 ст. ложка касторового масла (либо, если волосы жирные, добавляем 3-4 ложки воды) ,
- 1-2 ст. ложки вашего любимого бальзама для волос.
Все смешиваем и наносим на кожу голову с помощью тампона или кисточки для окрашивания, одеваем на голову пакет и утепляем полотенцем. В идеале такую маску нужно носить от часа и более, но она слишком жгучая, поэтому держим, сколько сможем.
Многие рано лысеют. Не переживай. Так как у нас в обществе абсолютно здоровых людей практически нет, то это считается вполне нормально (проблемы у людей и посерьезнее бывают) . А вообще есть, конечно, определенная расбалансировка в организме. Можно поискать в Аюрведе.
Счастье