Уход за волосами
Лысею в 18 лет что делать?
Стал замечать, что под ярким освещением, когда смотрюсь в зеркало, что в через челку видна кожа головы, совсем чуть-чуть но видна. Волосы всегда были черные, густые. Никогда такого не замечал, начал замечать примерно в 17 лет и ощущение что прогрессирует, даже родные стали замечать, что волос поредел, хотя всегда был густой. Мне всего лишь 18 лет, очень обидно остаться без волос по молодости, думаю всем обидно даже если тебе 40, но а в 18 то так :(((( Щас сижу аж ком в горле, что делать не знаю. Думаю побриться наголо, но у меня ещё и лицо такое что лысина явное не подойдёт + череп не совсем ровный, короче плачу про себя. Дома сказать стыдно
Очень много зависит от нашего генотипа, но, конечно, если над этим работать - можно получить, вполне приличный результат. Лучше всего, конечно, с врачом посоветоваться. Сдать анализ и т. д. ..
А, в целом, можете тут почитать:
http://youmedik.ru/hair-loss-365/
очень хорошо описано, что от чего, и как с этим бороться.
Удачи Вам!;)
А, в целом, можете тут почитать:
http://youmedik.ru/hair-loss-365/
Удачи Вам!;)
к трихологу
не сиди сложа руки - под лежачий камень вода не течет
я когда смотрел дом два, ну это было очень давно, я даже не помню как его звали, в общем у парня участника стали выпадать волосы, он даже кепку стал постоянно носить, вроде как ему делали под кожу головы уколы какие-то и потом у него с волосами все стало нормально.
Не слушайте предыдущих ответчиков. У мужчин это генетика передаётся от деда по матери и не лечится. Но не переживайте мой муж, когда я его впервые увидела, тоже лысел, что не помешало мне с первой встречи полюбить его и подумать: "А это мой будущий муж", так как у него помимо волос куча других достоинств.
У меня друг полностью облысел уже в 25 лет, и ничего, на парикмахерах экономит, главное что не лейкемия.
1.проверьте гормональный баланс у эндокринолога,
2. никогда не допускайте малейшую растительность на лице - иначе волосы на голове начинают лезть втройне. (об этом была научная статья еще лет 20 назад)
3. если мало спите и мало свежих витаминов и кальция, а много сладкого, кофе, чая, консервантов, никотина, алкоголя, стрессов - лезут со страшной силой.
4 - сделайте диагностику организма. бывают скрытые патологические процессы, которые вначале дают о себе знать выпадением волос.
5 - генетика. ну тут вы ничего не сделаете.
возможны комбинации из этих причин. но беспричинного облысения не бывает в принципе.
Братуха, это судьба. Привыкай к коротким стрижкам. Ну или кастрация.
Привет Дружище, тоже такая же проблема начал 16 лет лысеть щас мне 18,и уже меньше и меньше волос с каждым днём (
Трихологу сходил но не знаю за что 5к отдал, лечение дорогое и бестолковое....
Парни если начали лысеть то не парьтесь, и не выкладывайте деньги за это, все равно в дураках оставят как и меня же. Более 50к вложил на лекарство, витамины, и тд.
Лучше вложите эти деньги в образование, на права или на красивые вещи.
к трихологу и эндокринологу. Витамины (лучше прописанный врачом поливитаминный комплекс) , дрожжи (в аптеке можно купить) , мумие в таблетках, стресс влияет на выпадение волос. Маска (масло репейное, оливковое, виноградное и витамины в масляных растворах) нанести на кожу головы, обмотать пленкой, одеть шапочку и на всю ночь. И питание - нормальный режим и рацион. Главное - бороться за здоровье и не думать, что ничего не поможет. Все решаемо если приложить время и усилия!
P.S. Вспомнила таки. Шампуни, спреи и бальзамы "Алерана" в аптеке купи.
У тебя ещё остались волосы?
привет, а ты облысел? тогда ...в 18 или позже? у меня такая же проблема.. (( помоги
все пройдет
Здравствуйте, решили проблему?