Уход за волосами

вопрос по уходу за волосами, внутри )

подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с такой проблемой
в последнее время волосы очень секутся, от корней и до кончиков
сегодня была в парикмахерской постригалась, срезала кончики, и так по всей длине не много постригли (те что секутся)
но всё ровно волосы очень секутся и секутся как то по странному как будто они закручены, хотя волосы от природы прямые, не зависимо от погоды и других факторов
волосы не чем не жгу не пользуюсь не утюжками, не щипцами, феном очень редко когда уж очень куда то спешу
сегодня парикмахерской посоветовали купить какую нибудь маску для волос, но что то конкретное посоветовать не смогли
волосы сами по себе сухие, но корни жирные
может кто то уже лечил волосы с такой проблемой, что можете посоветовать ???
У меня тоже была такая проблема, волосы постоянно секлись ужасно. Сейчас 1 раз в неделю делаю маску и у меня волосы отличные. Возьмите кефир, ложку меда, капните водки, репейного масла, желток яйца перемешайте и нанесите на волосы. Подержите маску хотя бы пол часа (но чем дольше, тем лучше) и волосы ваши будут в отличном состоянии. Я лично вылечила свои!

Маска течет одевайте на волос пакетик, и хорошо их закутывайте полотенцем, но поверьте, это того стоит!!
Евгения Тур
Лучший ответ
Только маски вряд ли что дадут. Проверьте щитовидку и желудок. Всего доброго!
У меня такая же проблема - волосы прямые длинные и очень тяжелые - спасаюсь средствами для кончиков волос (маски очень утяжеляют и получается еще хуже) - в Lashе или Avon есть - в лаше называется R and B - натуральное средство с льняным семенем наносится на чистые мокрые волосы, при желании можно в течении дня, в Эйвоне так и называется - средство для секущихся концов - просто расходуется быстрее, но дешевле.
И еще обязательно используйте витамины - спреи для волос при расчесывании - практически (со временем) убирают секущиеся волосы ( в любом магазине на любой кошелек) - в отделе масок для волос
Преобретите хороший витаминно минеральный комплекс, пусть это будет Витрум с бэта каротином ( 130 таблеток ), его желательно пропить сейчас весной (можно включить лето) и поздней осенью включая зиму. Мне очень хорошо помогает шампунь Wash & Go для жирных волос. Потом я наношу бальзам Gliss Kur, или Sуoss. Если вы в поездке, или надо быстро вымыть голову, например в фитнесс клубе, или бассейне, то есть на такие случаи шампунь Wash & Go с бальзамом. И конечно стараться сушить волосы естественным путем. Удачи!
нужно купить масло Нима... ( вроде так называется) , на ночь пропитать волосы, а утром смыть и бальзам как обычно... делать так надо регулярно.