Уход за волосами

Вопрос про уход за волосами

Наверное, вопрос будет длинный и развернутый. Извините :) Просто хотелось бы получить ответы на все вопросы сразу
Мои волосы у корней жирные, по всей длине сухие. Раньше были мягкие и красивые. До тех пор, пока не начала пользоваться плойкой и краской. Сейчас уже 2-3 года не крашу, не сушу феном и не укладываю волосы, а они все равно сухие и ломкие :(

1) Часто слышу, что на уже отросший волос повлиять невозможно. Т. е или косметический эффект от силиконов и т. д. , или стрижка. Значится, нет смысла закупаться дорогущими аргановыми и иже с ними маслами?

2) В таком случае, как все-таки можно повлиять на качество волоса? Только изнутри - витамины, питание и т. д?

3) Если я ежедневно пользюсь жидкими кристаллами ( с силиконом) на кончики волос, и очищаю волосы обычным шампунем без слс ежедневно, а шампунем глубокой очистки лишь раз в неделю, то из-за силиконовой пленки масла, витамины и т. д не смогут повлиять на волосы?

4) У меня всегда жирная кожа головы ( мою каждый день) , но волосы сухие абсолютно по всей длине. Какой шампунь использовать? Для жирных или для сухих волос? Какая-то часть все же попадает на длину - промыть только корни, не затрагивая ее - невозможно.

5) Может быть, у вас есть какой-то супер-секрет, который помог вам привести свои волосы в приличный вид?)

6) Я мою волосы на ночь и сушу их естественным способом. По своей структуре они у меня прямые, лишь изредка может появиться волна или где-то завиток. Но после сна ( а сплю я беспокойно, ворочаюсь) у меня на голове - катастрофа! Волосы торчат в разные стороны, где-то заминаются. Спать с хвостами-косичками не вариант, потому что волосы становятся волнистыми и почему-то в таком состоянии выглядят более поврежденными. Как сохранить прическу на ночь?
У меня была аналогичная проблема. Решила ее кератиновым выпрямлением, хороший шампунь без сульфата, маски и кондиционеры. Когда мою волосы, наношу только на корни, вспениваю и быстро смываю. Шампунь для жирных волос. Наношу маску очищающую на корни, на всю длину - питательную маску, держу минут 10-20. Питательную маску могу посоветовать Weleda желтая, но наносите только на длину, корни не трогайте. Сушу феном, наношу перед этим на всю длину сыворотку. И за питанием тоже следите. Удачи!
Ирина Пинчук
Лучший ответ
Очистить кожу головы и волосы от всех отложений, в том числе и силиконовых BROCATO ШАМПУНЬ С МЯТОЙ ДЛЯ ГЛУБОКОЙ ОЧИСТКИ PEPPERMINT SCRUB PURIFYING. Пусть голова какое то время побудет в своем естественном чистом состоянии. shampoosik.ru Ну и радикальное средство от жирности  - SHU UEMURA ART OF HAIR ОЧИЩАЮЩИЙ И ПОДАВЛЯЮЩИЙ СЕКРЕЦИЮ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ КОМПЛЕКС ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС ANTI-OIL ASTRINGENT
И так. . Для начала сходи в салон на "горячие ножницы". Подстриги кончики. Еще кушай хорошо и в меру. Питательные вещества попадают в волосы в последнюю очередь. После мытья волос пользуйся бальзамами. Еще не стоит спешить с расчесыванием. Расчесывай волосы аккуратно и медленно, чтоб не повредить. Желательно деревянной расческой. Пользуйся шампунями и бальзамами марки " чистая линия". Не стоит тратить деньги на дорогие средства. У меня самой жирная кода головы и сухие волосы по всей длине раньше были ( сухие по всей длине раньше были) после этих условий они блестящие, мягкие, шелковистые и растут быстро, и кончики не секутся, и гуще стали.