Уход за волосами

девушки помогите)быстро жирнеют волосы(

точнее корни. мыть каждый день как то не хочется,да и времени часто нет. Сейчас пытаюсь мыть через день, вроде выглядят нормально,но такое чувство,будто уже месяц прошел с последнего мытья. Может шампуни конкретные или масочки подскажите)спасибо заранее)
Мойте столько, сколько нужно, но не горячей водой, а тепленькой. Под конец лучше сполоснуть чуть прохладной. Смените шампунь. Если Вы красите волосы, то можно покрасить. Краска сушит кожу головы, так же как и химические завивки. Все маски, как правило, увлажняют кожу, от этого быстро салятся волосы. Шампунь для жирных волос вообще не помогает. Выкиньте ее и пользуйтесь нейтральной для нормального типа волос, но без всяких там 2 в 1. Ополаскиватели Вам тоже не нужны.
Наташа Мартыненко
Лучший ответ
надо подобрать шампунь и часто нельзя их менять, плюс может и питание влиять все острое и жирное
Та же ерунда... мою через день но ощущение что голова грязная не из приятных. Говорят нужно просто на ведро воды добавлять лодку уксуса и полоскать волосы. Должно помочь, но я каждый раз забываю) а масочки всякие и шампуни сколько их уже сменила не помогают
Ayagoz Omarova
мне помогает шампунь tea line для жирных волос, поначалу голова чесалась, а потом даже меньше жирнеть стала
В первую очередь необходимо обратиться к диетологу, потому что именно не сбалансированное питание часто стает причиной появлению проблем с волосами.
Потом к дерматологу - он должен помочь подобрать правильный шампунь.
Всевозможные маски и "спец" шампуни, наоборот, могут сделать еще хуже.
В дополнение - старайтесь не менять часто шампунь и выстроить определенный график мытья головы, которого и придерживаться.