Уход за волосами

Девченки посоветуйте масочки для укрепления волос) еще кончики сухие..

Nargiza Rey
Маска с настойкой жгучего перца

Эта маска очень популярна и не зря, ведь многие девушки говорят, что после нее волосы начинают расти действительно очень активно, у самых рьяных поклонниц результат достигает 7 сантиметров в месяц.

Итак, для этой маски нам понадобится:

- 1 ст. ложка настойки красного перца,

- 1 ст. ложка касторового масла (либо, если волосы жирные, добавляем 3-4 ложки воды) ,

- 1-2 ст. ложки вашего любимого бальзама для волос.

Все смешиваем и наносим на кожу голову с помощью тампона или кисточки для окрашивания, одеваем на голову пакет и утепляем полотенцем. В идеале такую маску нужно носить от часа и более, но она слишком жгучая, поэтому держим, сколько сможем.

Маска из масел

Масло отлично питает кожу головы и впитывается волосами, что придает им силу и блеск. Их разновидностей существует огромное множество, например, репейное, касторовое или оливковое, подойдет даже обычное подсолнечное.

По 2 столовые ложки репейного и оливкового масла и по 10 капель витамина А и Е смешать, подогреть, нанести на волосы и держать не менее часа.

Если повторять процедуру через день, то за месяц можно увидеть результат удлинения волос до 4 сантиметров. В такие маски рекомендуется добавлять эфирные масла, например иланг — иланг, лаванда, розмарин и шалфей.

Маска из горчицы

Маску из горчицы рекомендуется делать для жирных волос раз в 5 дней, чтобы уменьшить выделения и ускорить рост. В среднем в месяц отрастает до 3 сантиметров.

Яичный желток смешиваем с 2 чайными ложками сахара, добавляем 2 ст. ложки горчичного порошка и растительного масла, только потом добавляем 2 ст. ложки очень горячей воды. Наносим точно так же как и маску из перцовой настойки и держим от 15 минут до часа.

Для улучшения густоты волос рекомендуется втирать в корни волос за пару часов до мытья смесь касторового масла и календулы в соотношении 1:1. Так же можно использовать отвары из крапивы, лопуха и календулы, который восстанавливает уже поврежденные волоски. Для ухода за волосами с антисептическим действием можно использовать отвар из листьев лавра.

От выпадения очень хорошо помогают ягоды облепихи и навар из ее молодых веточек. Ягоды можно употреблять в еду в чистом виде, а можно сварить варенье или компот, а из веточек стоит сделать отвар для полоскания: 1 столовую ложку веточек довести до кипения в 1 литре воды, остудить и ополаскивать волосы после мытья. Также можно втирать облепиховое масло в корни головы.

Хочется рассказать Вам еще один старенький, но очень действенный рецепт, которым со мной поделилась бабушка: необходимо взять по 2 столовые ложки розмарина, базилика, шалфея и сушеной мяты, 3 капли эфирного масла мяты, 5 капель лаванды, 2 стакана яблочного уксуса.

Травы растолочь и в банке залить маслами и уксусом, дать настояться 2 недели, а потом процедить. Полученный отвар разбавлять стаканом кипяченой воды и наносить круговыми массажными движениями на корни волос. Вы оглянуться не успеете, как волосы станут гораздо гуще и сильнее.
Марина Берова
Лучший ответ
Сухие кончики очень хорошо питает нерафинированное подсолнечное масло.
есть хорошая маска для волос: смешать подогретое пиво с 1 желтком, все взбить и наносить перед мытьем на кожу головы, за 1 час до мытья, одеть шапочку для душа и завернуть голову махровым полотенцем. Делать такую маску нужно регулярно и тогда все ваши знакомые будут завидовать вашей красоте волос.
я делала маску из чеснока. Делаю кашицу, добавляю чуть масла (олив. можно и др. ) и наношу на голову. На 30минут укутываю голову и промываю. Лучше этого средства я еще не видела, волосы после первого применения становятся лучше. Желательно в неделю один раз наносить. Правда запах от чеснока остается, но прикольно. Я даже привыкла и мне нравилось.
Л-
Лилия -
я свои сухие кончики смазываю за час перед мытьем головы, маслом репейным с крапивой и добавляю туда по одной капсуле витамина А и Е, наношу на волосы с середины длинны до кончиков и оставляю на 1 час, смываю шампунем и затем бальзамом смазываю кончики и так же смываю через 1 минутку, волосы блестящие и кончики смотрятся живыми. только не пользуйтесь феном.
Nadejda Emirat