Перемешать 2 чайных ложки меда и репейного масла и добавить 2 желтка. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, а через 40 минут смыть. Делать маску раз в неделю в течение 2-3 месяцев.
Обладательницам сухой кожи и поврежденных окрашенных волос рекомендуется мазать кожу головы репейным маслом, и тогда волосы снова станут эластичными и мягкими.
Не забывай регулярно делать массаж головы, он улучшает кровообращение, а значит, помогает питательным веществам лучше проникать в луковицы волос и способствовать их усиленному росту. Нужно крепко прижать пальцы к коже головы и массировать её вращательными движениями по и против часовой стрелки, не сдвигая при этом пальцы с места. Начинать с затылочной области и постепенно подниматься выше.
Красный стручковый перец широко используется в народных средствах для лечения волос в домашних условиях, укреплении и ускорении их роста. Он обладает множеством целебных свойств. Стручковый перец очень популярен в народной медицине, богат витаминами и необходимыми организму микроэлементами. В красном перце содержится витамин С, каротин, рутин, благодаря чему перец способствует укреплению стенок кровеносных сосудов. Витамин А, также содержащийся в этом продукте, стимулирует рост волос.
Для этой домашней маски берем две чайные ложки оливкового масла и одну чайную ложку перцовой настойки купленной в аптеке или приготовленной из красного стручкового перца самостоятельно. Тщательно смешиваем компоненты и втираем в кожу головы. Затем укрываем голову полиэтиленом и теплой тканью и держим тридцать-сорок минут. Затем смываем теплой водой с шампунем.
Уход за волосами
Посоветуйте масочку для укрепления волос
Поделайте масляные масочки хорошо укрепляют и питают луковицы! их просто делать и наносить, вот только единственный минус - быстрей пачкаются, но я делаю перед каждым мытьем, можно через раз!
Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.