Обязательно ли сначала отрезать их?
И если всё-таки отрезать, как ухаживать за ними?
Уход за волосами
Что делать, чтобы не секлись кончики волос?
Я спаслась от сечения купанием в море . Поэтому советую соляные ванны или втирание соли в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
регулярно раз в 3 месяца примерно подравнивайте волосы, это поможет избежать секущихся концов.
Секущиеся концы все равно уже не спасешь, тут только к парикмахеру надо идти.
А уход стандартный: хороший шампунь (мне очень нравится Fitoval для поврежденных волос) , правильное питание, витамины. Можно еще ампулы купить (у меня сейчас Infinum). И еще расческу деревянную обязательно.
Я подстригаю волосы каждые 4 месяца горячими ножницами.. тьфу-тьфу-тьфу никогда не видела посеченных волос на своей голове)
Лечение сухих и ломких волос вне зависимости от первопричины следует начинать со стрижки. К сожалению, секущиеся кончики восстановлению не подлежат. И даже если вы решитесь на дорогостоящий метод запаивания концов (стрижка горячими ножницами) , то должны понимать, что эта мера принесет хоть и видимый, но временный результат (через месяц – полтора кончики волос опять начнут расслаиваться) .
Иными словами, в вашей борьбе за красивые цельные волосы регулярная стрижка должна стать обязательным инструментом и частью ухода (специалисты рекомендуют состригать кончики волос в среднем раз в 6-8 недель) .
Примечание: обязательно выбирайте ответственного и профессионального мастера с хорошими ОСТРЫМИ инструментами.
Ну это легко!) Надо расчесывать волосы ДО КОНЦА, чтобы они не переплетались, мыть голову часто, твердую качественную расческу (у меня немецкая) А еще мне на голову и уксус выливали и яйца разбивали, поэтому мои волосы блестят всегда и крепкие