Уход за волосами

Чем лечить секущиеся кончики волос?

Мне парикмахер когда-то советовала такое средство, не помню какой марки (вроде шварцкопф професс.). Похожее на воск, наносится на кончики и как бы их склеивает, но вроде бы не лечит... Но тоже не плохо..Я понимаю, можно их отстричь (что я постоянно делаю), но они продолжают сечься.
Aida Akenova
Секущимся волосам можно помочь, было бы желание. Для начала, вместо обычных, пользуйтесь лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы, и купите деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами. А кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мятья волос и не смывают. Крем или жидкость покрывают волоски как бы защитной пленкой и в то же время восстанавливают их изнутри. Мягкие растительные протеины, содержащиеся в таких средствах, заполняют разрывы в кончиках секущихся волос, а пиво, кератины и хна укрепляют волосы, не делая их тяжелыми. Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы.

Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос. В кожу головы втирают репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой. Для споласкивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы. (мята самое лучшее... сам пробовал!... хотя все-таки стрич.. стрич... и стрич... витамины и т. д и т. п. хорошо.. но толку маловато!)
Musa Melody(Sakura)(Dasha)
Лучший ответ
Единственное, что может избавить от секущихся кончиков – это ножницы. К сожалению, что бы ни говорилось в рекламе, восстановить волосы уже не получится. Ножницы обязательно должны быть очень острыми, тупые ножницы нарушают структуру волос.
При проблеме секущихся кончиков обычно рекомендуется подстригать волосы раз в 1-2 месяца. Но, во-первых, тем, кто отращивает волосы, дорог каждый сантиметр длины, а во-вторых, часто волосы секутся не только на кончиках, но и по длине, в результате – при каждой стрижке волосы укорачиваются, а секущиеся волосы остаются.
Чтобы длина не терялась, тонкие пряди скручиваются жгутиками, и все торчащие концы срезаются острыми ножницами. Такая косметическая стрижка занимает много времени, но зато волосы не укорачиваются. Такая процедуры делается примерно 2 раза в месяц. Полезно наносить на волосы витамины A и Е в масле. Витамин А (Ретинола ацетат) делает волосы более упругими и эластичными, недостаток витамина делает волосы сухими и безжизненными. Витамин Е (Токоферола ацетет) оказывает восстанавливающее воздействие. Витамины можно использовать, смешав их в в равной пропорции с любым растительным маслом, например, оливковым. Косметические средства от сеченых кончиков не избавляют, но могут временно приостановить процесс, склеить поврежденные кончики, приостановив процесс расслаивания. Эффект сохраняется до следующего мытья. Повторюсь, никакие косметические средства не восстанавливают сеченые кончики, они лишь маскируют сеченые кончики, и имитируют эффект здорового волоса, поэтому разумнее срезать секущиеся кончики, и, чтобы в дальнейшем свести появление их к минимуму, необходимо обеспечить уход. Помните, в борьбе с секущимися кончиками – главное – профилактика.
Елена Делюс
умасливать любыми теплыми маслами, регулярно, на 30 мин до мытья или постричь кончики в салоне горячими ножницами, вам советовали воск. здесь похожий принцип-спаивают.
Комплексом витаминов для ногтей и волос, масками из бесцветной хны, свежим воздухом.

А средств для склеивания кончиков очень много. Просто сходите в магазин. Можно попробовать стрижку "горячими" ножницами.
Вам надо пользоваться шампенями с подхоящим для Вас составом. Если у Вас на какае-либо продукты и запахи аллергия, то волосы от шампуней в состав который входят эти продукты и травы с этими запахами привоадят к сечению волос. У меня например аллергия на мёд и на запах апельсина и от апельсиновых шампуней, а также от медовых шампуней у меня секутся волосы. А от шампуней в состав кторых входят вещества, на которые у меня нет аллергии идеально укрепляют мои волосы.
Это говорит о сухости волос и возможно второе-витаминное голодание
сама интересовалась у дерматолога. Их ничем не вылечишь все бесполезно, только на время, если хочешь чтоб не секлись нужно беречь их от воздействия. (т. е. не сушитть феном, не пользоваться не утюжками для выпрямления, ни плойкой для завивки и не красить и все ок будет)
феном суши только при необходимости. это от пересушки волос
Aida Akenova феном пользуюсь оч редко
моча лучшее лекарство
Мария Бут
не сушитть феном, не пользоваться не утюжками для выпрямления, ни плойкой
и пользуйтесь шампунем от AVON для секущихся, а после маска ГАРНИЕР
помогает у самой так же было но стало значительно меньше
волосы секутся, когда нехватка витаминов, питания воос и организма самого и при переживаниях! на нервной почве многое в нашем организме выходит из строя!
бесполезно всё это. нужно постричь и потом уже здоровые волосы подпитывать маскамы и не травмировать лишний раз краской, бигудями и плойкой, по себе знаю=)
сыворотка для секущихся волос
1. Расчесывайте волосы не сразу после мытья, а когда они немного подсохнут, чтобы не повредить структуру волос.
2. Исправить расщипленный волос не возможно, но можно предотвратить это явление. Регулярно используйте бальзам, нанося его по всей длинне волос, а на кончики дополнительно наносите сыворотку для секущихся в волос от AVON.
3. Не злоупотребляйте начесами и использованием фенов и утюжков.
3. Раз в 1-1,5 подстригайте кончики хотя бы не на много.
Существует жидкость с содержанием силикона высокой вязки, она склеивает раздвоенный волос, но при этом уменьшая объем, и дает дышать волосу; удаляется при первом мытье. Т. е. лечебного воздействия никакого, только внешний эффект и то не на долго
Deniza G