Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.
Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.
Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.
Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.
► ►Рекомендации по уходу...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
как лечить секущиеся кончики волос (не отрезая)
секущиеся масками, бальзамами, и спец шампунями, но все равно раз в 3 месяца лучше состригать
бальзамы и шампуни
продается силикон для волос он очень хорошо склеивает поврежденные волосы! Они блестят и нет больше проблем но он держится до первого мытья волос а потом смывается!
Специальные средства для секущихся кончиков
если волосы, длинной превыше 20 сантиметров, расщепляются на концах в этом нет ничего удивительного. Тот факт что они достигли такой длинны, свидетельствует о том что волосам уже около полутора лет. И все это время они подвергались процедурам мыться, сушки феном, возможно их окрашивали и завивали щипцами. Любое химическое воздействие наносит наибольший вред именно концам волос. , потому что они удалены от сальных желёз и более хрупки, чем корни. Прочность волосяного стержня зависит и от содержания в составе кальция и кремния.
Самый лёгкий и эффективный способ избавится от секущихся кончиков - отсричь их. Но если длинна волос имеет принципиальное значение, можно применить специальные косметические средства. чаще всего флюиды для лечения концов волос входят в состав косметических линий известных компаний, их наносят только на концы и не смывают. Механизм действия таких средств, основан на склеивании волос и, к сожалению, эффект недолговечен. Но лучше всего воспользоваться парикмахерской услугой "горячие ножницы".
не отрезая не получится. можно только предотвратить дальнейшее сечение. а вот как, поможет репейное масло и бальзам! =)
Лучше отрезать кончики волос (они все равно "мертвые" и смотрятся не эстетично).
Не отрезая никак.