Вам нужно улучшить кровообращение кожи головы помогает массаж. При массировании кожи головы происходит стимуляция волосяных фолликул, это ускоряет рост волос. 1)Массаж по 10 минут каждый день. 2) Согревающие маски оливковое масло, репейное, масло кокоса, касторовое масло нагрейте на вод. бане наносите теплую смесь на корни волос и слега помассируйте
3) Раздражающие маски на коньяке, перцовая, луковая, горчица.
Витамина Д2 в масле 10 мл, аптечный пузырек касторового масла, по столовой ложке: лимонного сока, коньяка, меда, лукового сока и яичный желток. Смешать все компоненты, кроме коньяка, подогреть на водяной бане. Коньяк добавить непосредственно перед нанесением.
Уход за волосами
Как лечить секущиеся кончики волос???
делать питательные маски для волос, а посечённые кончики придётся состригать...
Как, Как ножницами, а лучше горячими ножницами) Если вы блондинка окрашенная, то маски дают временный эффект, буквально часа три, потом волосы опять высыхают.... Секущиеся концы - это уже поврежденные волосы до токой степени, что с ними ничего уже не сделаешь....
от фирмы шварцкопф есть хорошая серия-бонакур!
вот она и лечит секущ. кончики волос) продается эта серия в магазинах все для парикм. исскуства
зажигалкой
сходи в салон пусть тебя подстригут "Горячими ножницами" услуга есть такая стоит 2000-2500 оч хорошо помогает а срезают буквально пол сантиметра волос
Стричь их нужно, так не вылечишь!
Репейным маслом ...а лучше сходить в парикмахерскую и постричь кончики сечёных волос
Уход за секущимися кончиками
Пользуйтесь косметическими средствами с пометкой для сухих волос.
Дополнительно обрабатывайте кончики волос маслами (касторовым, репейным, жожоба) для предотвращения их сечения и дальнейшего расщепления.
Включите в свой рацион жирные кислоты.
По возможности пользутесь феном в щадящем режиме прохладным воздухом.
Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра, желательно при помощи технологии "горячие ножницы".
Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос (или термальную воду) и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.
Диета для секущихся волос
При сухих волосах в день лучше выпивать шесть-восемь стаканов чистой воды, это общее правило для кожи и волос, страдающих от сухости. Когда хочется перекусить идеально для этого подойдут тыквенные и льняные семечки.
Обязательно включите в свой рацион продукты, содержащие жирные кислоты:
жирную рыбу (тунец, сардины, семга, сельдь) ,
злаковые,
орехи,
оливки,
растительное масло
Народные средства если волосы секутся
Секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира или касторового масла. В кожу головы втираем репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертываем голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополощите чуть подкисленной лимонным соком водой.
Теплые компрессы перед мытьем головы от секущихся кончиков:
В кожу головы вотрите репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Оберните голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополоскайте чуть подкисленной лимонным соком водой. Растительное масло очень полезно для сухих волос, оно поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р.
Тщательно размешайте 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком, все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
Взбейте 1 яичный желток. Добавьте 1 столовую ложку лукового сока, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда.
Можно также сделать компресс из кефира и листьев подорожника. Они берутся в равных пропорциях.
Включите в свой рацион жирные кислоты.
Диета для секущихся волос
злаковые,
орехи,
оливки,
растительное масло
Народные средства если волосы секутся
Лечить уже повреждённые кончики не возможно, после стрижки можно замедлить процес.
Я постоянно пользуюсь маслами от секущихся кончиков. (BRELIL 60 ml)
Я не говорю что это панацея, но заметила что волосы секуться меньше.
И всё же это намного дешевле процедур з ножницами и ламинирования. Волосы блистят, легко расчёсываються и здоровы.
Выбирать всё же ВАМ.)
А никак. Стричь. Там уж на выбор, горячими ножницами или нет. А потом делать все, чтобы они не появились. Вот тут-то вам и поможет шварцкопф.
Лечить секущиеся кончики не возможно! Можно только предотвратить сечение. Например сделать стрижку "горячими ножницами" А еще лучше ламинирование, но оно в 10 раз дороже.
Горячие ножницы, только за один раз не поможет-нужно регулярно делать.