Правила для тех, кто хочет отрастить длинные волосы:
Питайтесь правильно! Волосам нужен строительный материал, поэтому в пище должно быть достаточное количество белка. Принимайте специальные препараты для роста волос или хотя бы витамины. Самый главный из всех – биотин. Как можно реже используйте утюжки, фен, щипцы. Не полезны волосам и различные средства для укладки: лак, мусс и так далее. Что бы ни говорили производители, эти средства все-таки портят волосы. Окраска химической краской повреждает волосы, поэтому постарайтесь и от нее отказаться. Лучше попробуйте старую добрую хну. Существует также и другая растительная краска для волос – ее можно найти в интернете. Волосы начинают быстро расти из-за большего притока крови к коже головы. Поэтому ежедневно делайте массаж головы. Как можно чаще расчесывайте волосы. Это, опять же, неплохой массаж кожи головы. Мойте голову правильно! Как правильно мыть волосы. Щадите волосы: не подставляйте их под палящее солнце, носите шапку в холода, не расчесывайте в мокром виде. И самый главный секрет длинных волос – это маски для волос, причем – самодельные, народные. Без них (или с применением недорогих покупных масочек) длинные и красивые волосы почему-то не отрастают. Если у вас есть возможность покупать дорогостоящие препараты для отращивания волос, обратите внимание на ампульные комплексы известных фирм – они помогают очень быстро отрастить длинные волосы. Но самый действенный метод – это посетить косметолога. Курс физиопроцедур позволит активизировать кровообращение в коже головы, что положительно скажется на волосах. А мезотерапия (уколы витаминных препаратов прямо в кожу головы) существенно ускорит рост волос. Правда, процедура не из приятных.
Уход за волосами
что нужно делать чтобы волосы стали длинее???
отрастить волосы, ёптэ
ждать когда отрастут.
ускорить рост не возможно!
быстрый рост не возможен. всё зависит от генетики. если дано 1 см. в месяц. то чем бы ты не мазала, быстрее не будет.
можно лишь восстановить этот свой уровень, если по каким либо причинам рост был преостановлен.
не красте волосы, не используйте фены, плойки, пенки, лаки и т. д.
расчёсывайте только сухие волосы наклонив голову вперёд.
главное правильное питание и витамины, всё идёт изнутри! не употребляйте алкоголь, не курите, кушайте кисломолочный продукты, каши, особенно овсянную кашу на молоке, рыбу, сырые овощи, фрукты. пейте витамины, рыбий жир, кальций.
маски лишь помогают восстановить структуру и укрепить.
1.яйцо+мёд
2.бесцветная хна+голубая+зеленая глина (разводите горячим настоем трав календулы, крапивы, ромашки и шалфея)
3.репейное масло с перцем+касторовое+миндальное+масло витамина Е
любую маску нужно наносить только в тёплом виде, утеплять и носить не менее 30мин. и не более часа.
ускорить рост не возможно!
1.яйцо+мёд
нарастить
покупай маски на основе красного перца