Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
выпадают волосы. Что делать???
если долго применялся 1 и тот же шампунь, то пора поменять. лучше их менять каждые 2 месяца
Сама с такой же проблемой сталкнулась буквально месяц назад! была в панике... я блондинка, волосы густые, но что они полезли... было шоком.. .
В принципе, сейчас авитоминоз. Я решила свою проблему так... 2ст. л касторового и 2ст. л репейного масла. Подогреть 10 сек в микроволновке и нанести на кожу головы. На 2-3 часа. Смыть. И дать волосам высохнуть естественным способом. Мне помогло с первого раза. Через 5-6 дней повторяю для профилактикт... пока витаминов не наемся)) ) Да и хуже эти масла не сделают) )
только польза :)
Обрить голову. Новые будут густые и здоровые. Проверено на себе.
репейное масло)
идти в магазин или в аптеку:)
Маски народные ( с касторовым и репейным маслами) , обычные маски из магазина и аптеки, ну я еще на вымытые, мокрые волосы втираю обычную поваренную соль, держать минуток 15 и смыть)) ) хуже не будт от этого всего) удачи