Уход за волосами

У меня выпадают волосы!!! Что делать, чем мазать и что пить??

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Svetlana Farmanova
Лучший ответ
Пивные дрожжи
Маша Никанкина
мне в свое время помог Фитин, Фридерм с цинком и короткая стрижка.
В аптеках есть специальные масла и комплексы витаминов и минералов.
убрать сладкое и углеводы из своего рациона на неделю, гормоны придут в норму. а так повышенный инсулин у мужчин - сразу лысина на пол головы.
Инна Иванова
Лечение выпадения волос народными средствами

Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем (Как выбрать правильный шампунь?) , содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

Маски от выпадения волос
Домашние маски для волос
Полезные маски для волос
Маски для укрепления и роста волос:

Маски при выпадении волос
Маски для укрепления волос
Маски для роста волос
Увлажняющие маски для волос

Маски для разных типов и проблем волос:

Маски для жирных волос
Маски для сухих волос
Маски для ломких волос
Маски для секущихся волос

Маски на основе различных ингридиентов:

Маски для волос на основе меда
Маски для волос на основе яиц
Маски для волос на основе горчицы
Маски для волос на основе репейного масла
Быстрые маски для волос

Маски для любого типа волос

Для любого типа волос в осенний период рекомендуется такая маска:

Требуется: по 50 г коньяка и воды, 2 желтка.
Способ применения: Компоненты тщательно перемешайте, вотрите в кожу головы, равномерно нанесите на волосы. Через 20 мин смойте. Если волосы у вас сухие, шампунь уже можно не использовать.

Маски для сухих волос
Требуется: 100-150 г черного хлеба, 1 яичный желток и 20 капель касторки.
Способ применения: Приготовьте состав из черного хлеба, как указано в рецептах для нормальных и жирных волос. Добавьте в кашицу яичный желток и касторку. Смойте и ополосните хлебной смесью, как указано выше. Хлеб в данной смеси можно заменить 1/2 стакана кислого молока, кефира, или сыворотки.
Дарья Гальчук
Идти к врачу самому делать ничего не стоит.
K:
Kinder :*
необходимо взять две луковицы растереть их в кашицу и натирать волосы этой смесью после мытья головы, подождать 10 минут, затем смыть. Делать процедуру 1 раз в неделю 1 месяц результат 100 процентный.