Уход за волосами

как выбрать цвет волос, который тебе идёт? ? только без "который тебе нравится или который нравится другим/"

Оля Кремер
Если у тебя широкое или круглое лицо, то лучше в светлый не краситься. Тёмный в основном всем идёт. Рыжый только тем, у кого кожа не бледная и не светлая. Если у тебя маленькие глаза, то лучше краситься в блондин или чёрный. Если глаза большие, то лучше рыжий/шатен.
Ульяна Воробьева
Лучший ответ
если цвет лица белесый, светлый- то темные оттенки точно не пойдут-будете как семейка адамсов. если брови белесые то тоже темные оттенки не идут, вообше посмотрите на себя и решите что вам идет- если холодные легкие тона то надо выбирать что то между блондином и русым с вариациями оттенков, если внешность яркая то и выбирать яркие оттенки.
Анна Окунь
Примерить парики разных цветов и оттенков. Сразу поймешь, какой цвет подходит, а какой нет. Теоретически рассуждать не имеет никакого смысла.
Надежда Бадина
есть прога по подбору причёсок и цвету волос заиди на саит википедия причесок точка ру
Большинство оттенков красок относятся либо к тёплым, либо к холодным типам. Если у вас золотистая, оливковая или тёмная кожа и тёмные глаза, то вы относитесь к теплому типу. Кроме того девушки теплого типа легко загорают и вены на их запястьях немного зеленоватые. Вы относитесь к холодному типу, если вы обладательница светлой кожи и голубых или зелёных глаз. Помимо того, девушки холодного типа скорее обгорают, чем загорают, и у них вены синеватого оттенка и довольно сильно видны под кожей. Если Вы не можете установить свою принадлежность к тому или иному типу, только из-за загара, то вы скорее тёплый тип, чем холодный.
Теперь необходимо выбрать подходящий цвет. Представительницам тёплого типа лучше всего отдать предпочтение золотистым оттенкам карамели и бронзы, немного потемнее оттенка вашей кожи. Однако не стремитесь к слишком светлым золотистым оттенкам, иначе они придадут вашим волосам оранжевый цвет. Также избегать необходимо чёрного цвета, иначе вы будете выглядеть невзрачной.
Рыжий оттенок. Как ни странно звучит, но рыжий цвет может себе позволить практически любая девушка, самое главное условие при этом - просто найти нужный вам оттенок. К слову, стилистами доказано, что больше всего рыжий оттенок подходит женщинам с холодной или розоватой кожей.

С Ув. Лу́на)))