Уход за волосами

Как быстро отрастить волосы?

Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Яна Лименко
Лучший ответ
я хотела ответить, но ах! меня уже цитируют)) )

у меня очень проблемные волосы за счет того что они очень тонкие и ростут обычно 1 см в месяц. так что я считаю то насколько быстро я их отрастила- это для меня дествительно очень быстро. врядли без средств я бы такого достигла
для роста у меня были маски, витамины и шампуни. полностью перечисилила в заметке- http***://vk.***com/wall16431701_158
Фист@шк@ )))
научиться правильно ухаживать за ними!
1. все расчески выкинуть, оставить только из дерева ( или приобрести) ( 1- плоская с редкими зубьями, 2- массажная щетка) . Кстати щетка из натуральной щетины является не гигиеничной и ей пользоваться вообще не рекомендуется.
2. при мытье волос шампунем, волосы нельзя тереть, надо аккуратно промывать их у корней массажными движениями, а остальная длинна промоется пеной при смывании. (если волосы нормальные или сухие)
3. обязательно после шампуня необходимо использовать бальзам или маску для волос. наносить надо бальзам или маску не от корней, а от затылка к кончикам ( кончики смазать обильно) и подержать минут 5-10.( если волосы жирные, а если сухие, то маска наносится на все волосы)
4. чтобы волосы не пачкались быстро, в завершении мытья можно ополоснуть их прохладной водой
5. ни в коем случае не мыть волосы горячей водой, температура воды должна быть 35-36 градусов.
6. ни в коем случае не расчесывать мокрые волосы. После мытья сначала ОЧЕНЬ АККУРАТНО разобрать волосы пальцами и оставить до полного высыхания. Только потом расчесывать плоской расческой с редкими зубьями.
7. ни в коем случае не тереть волосы полотенцем после мытья! от этого они очень и очень быстро портятся. Их надо слегка отжать руками.
8. отказаться на всегда от фена, утюжка, красок, укладочных средств хим. завивки, кератинового выпрямления и прочей лабуды.
9. утром и вечером обязательно аккуратно расчесывать волосы, разделяя их на прядки, НЕ РВАТЬ! длинные волосы расчесываются от кончиков, а короткие-от корней.
10. летом от солнца надо прятать волосы под платок, бандану, панамку, а зимой под шапку или капюшон.
11. дополнительно можно делать аромарасчесывание. 2-3 капли эфирного масла, напр. , иланг-иланга капнуть на деревянную расческу и 5-7 минут расчесывать волосы по всей голове. это масло отлично полирует волос и придаем ( на мой вгляд) приятный аромат им.
12. не заплетать на ночь косы, не делать хвосты, волосы вообще должны как можно чаще находиться в естественном сосоянии- распущенные.
13. если волосы длинные, жирные у корней и сухие на концах, то надо иметь 2 шампуня: 1- для жирных волос ( им мыть только у корней) , 2- для сухих волос ( им мыть всю остальную длинну) и в любом случае после шампуня идет бальзам или маска.
14. хотябы раз в пол года необходимо подрезать кончики.
15. не рекомендуется делать стрижку горячими ножницами, т. к. неизвестно какая температура подойдет для волос... они могут как не "запаяться", так и "перепалиться"..что приведет к тому же сечению. это обычный рекламный ход! (источник- мой парикмахер, к которому я уже давно хожу)
16. секущиеся кончики только отстригать. не надо надеяться, что их можно вылечить- НЕТ, "НЕ МОЖНО"!
Никотиновая кислота.
никотинка сосудорасширяющее вещество. этим и обусловлен эффект.

и так- покупаем 3 пачки ампул. в каждой пачке 10 ампул. цена 20-30р. виал стоит 27р в наше аптеке. 30 ампул составляют полный курс.
берем 1 ампулу, выливаем содержимое в маленькую емкость. -у меня это стеклянные подсвечник от свечи "гильзы"- очень удобно.
на чистую только что вымытую голову наносим жидкость. делаем это пальцами (просто макаем в жидкость и проводим втирая по проборам) очень удобно если у вас есть расческа для окрашивания- с острым кончиком- ей удобно делать проборы.
пробор я делаю не частые- на расстоянии 4-6 см друг от друга. .
затем смачиваем виски. затем опрокидываем голову вниз и проводим пальцами по линии роста волос на затылке у шеи. - таким образом вы охватите всю голову равномерно.
не переживайте что не смочили всю кожу! -витамин впитывается и разносится по сосудам с кровью по всей поверхности кожи головы.
смывать никатинку не надо! она совершенно не жирнит волосы- вы и не заметите ее присутствия. наносить надо каждый день!
хорошо если вы моете голову каждый день- так как сало и пыль не будут препятствовать всасыванию витамина в кожу головы.
Lady_ In_Dreams
даю совет из собственного опыта. Подреж волосы на растущей луне, можно совсем немножечко только затронуть кончики, и два раза в неделю делай масочку для волос: две ложечки горчицы, один желток, две ложечки воды тёплой, немного масла репейного, пару ложечек сахара, перемешай, через проборы на корни только не втирай, на голову покетик и полотешко, потерпи хотя-бы 15 мин. будет щипать, после будет легче, в идиале подержать эту горючую смесь нужно час. также эта маска очень хорошо укрепляет корни. Во внуторь обязательно витаминки, я пропила курс Витруб бьюти элит, поверьте очень много всего перепробывала в своё время . это самый эффективный способ. Удачи вам!
....
КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ:
....

* 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
* 2 столовые ложки горячей воды
* 1 желток яйца
* 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
* 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица) Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.