Уход за волосами

Страшно выподают волосы! Подскажите причину и как это вылечить.

Год назад болела пневманией, прописали много антибиотиков, после чего стали выпадать волосы. Думала востановятся, но прошол год, ничего не изменилось.. . Недавно начала пить Перфектил, но от него тошнит. Не пользуюсь плойками и остальным, несколько месяцев мою волосы специальными шампунями, которые продаются в аптеках. Эффекта не заметила. Что это может быть?
Айгуль М
Классический случай. Нужно сделать минералограмму (проверить волосы на состав, каких минералов не хватает, а каких в избытке. )

Также нужно проверить микрофлоруу кишечника. Может быть, что минералов с пищей поступает нормально.
Нужно увидеть полный анализ, все микроэлементы. В лаборатории должны давать рекомендации, какие микроэлементы и в каких количествах принимать.

К тому же, прежде чем пить микроэлементы, необходимо пропить антиоксиданты (витамины А и Е (Микрогидрин, Аевит и др.) . А потом уже переходить к микроэлементам.
Почему я говорю о необходимости изучения полного анализа? Не все микроэлементы можно сочетать, некоторые инактивируют друг друга и подобная терапия будет бесполезна.

Наружно шампуни от выпадения волос не помогут. Так же, как и травяные настои, бальзамы и прочая. Потому растительные молекулы не могут пролезть так глубоко в кожу, чтобы дать питание фолликулам. Из наружных средств проверенно помогает Алерана и Минокс.
Amira Abdulla
Лучший ответ
Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.
Я абсолютно согласна с ранее написанным по поводу врача -эндокринолога, а пока хочу порекомендовать маску (мне очень помогла от выпадения) 1ст. ложку сухого желатина заливают 3-4 ст. ложками воды, дают набухнуть в течение получаса . Затем нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дать остытьдалее 1 желток. Хорошо размешать и нанести на голову. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Держать 1 час. Так 2 раза в неделю Эффектом очень осталась довольна
Сходите на прием к эндокринологу, проверьте щитовидную железу, сдайте анализы на гормоны. Нарушение работы щитовидной железы - вот одна из главных причин.
Natalia Maier
Лучше к врачу сходи