Уход за волосами

Волосы очень испорченны ( Что делать?

Хочу покрасить в черный и отращивать, но волосы потеряли цвет ( Советовали маску с авокадо и медом, как думаете что делать?
не надо их стричь. просто усиленное лечение нужно. делай маски с льняного масла, оливкого, касторового. так же ооочень спасает волосы маска Шелковая (домашние рецепты фирма). и для роста она хороша. но только наноси не на 2-5 минут, а на часа 2 под полотенце, чтоб в тепле была голова. рост усилится. я так спасаю свои волосы после утюжка. все можно восстановить.
Аня Тимофеева
Лучший ответ
можно постричь и восстановительную терапию волос провести
ну в начале нужно их полечить.. . попробуйте оздоровить - мыть отваром крапивы (татарская самая кусучая) и полоскать тоже отваром (я сама собирала и сушила) , мыть детским шампунем... правда это около 2-3 месяцев... потом отстричь поврежденные кончики и растить.. а уж потом красить - пожалейте свои волосы дайте им отдохнуть от краски
Рецепт один - найти хороший салон. Дома вряд ли хорошо получится. Мой салон красоты "Атмосфера" в Мытищах использует LEBEL COSMETICS. Это не только косметика, но и целый ряд методик, благодаря которым волосы становятся такими, как в рекламе этой марки. Без преувеличения. Те салоны красоты, которые обучили своих мастеров таким методикам, гордятся эти фактом и всегда акцентируют внимание, что практикуют. На сайте "Атмосферы" можете посмотреть вот это: atmosfera-salon.ru/articles/56-lebel-cosmetics и статью про парикмахерские услуги: atmosfera-salon.ru/parikmakherskie-uslugi. У LEBEL COSMETICS названия процедур сами по себе звучные. Например, "Счастливые волосы", "Сияние и цвет", "Жизнь и сила", "Восточный экспресс". Если обратитесь в салон - не будет риска нарваться на подделку.
.
Ponomareva.olga59
лечить
Bonacure Маска Спасительное восстановление BC Repair Rescue Treatment BIOMIMETIC.
Это глубоко проникающий уход для волос, нуждающихся в антистрессовой терапии.
Идеально подходит волосам, нуждающимся в реструктуризации после химического или механического воздействия.
Инновативная формула и богатая кремовая консистенция обеспечивает интенсивное сияние и высокий уровень эластичности.
Доставляет на 30% больше ингредиентов ухода, чем кондиционер, являясь, таким образом, более интенсивной процедурой ухода.
На 25% усиливает прочность поврежденных и ломких волос.
Основные ингредиенты:
- Протеиновый Комплекс CURA+ активно реструктурирует и укрепляет волосы.
- Пантенол: обеспечивает базовое увлажнение.
- Ухаживающий комплекс QCA разглаживает и успокаивает неровную структуру волос.
- Аминная Технология Клеточного Восстановления укрепляет и заново выстраивает структуру волоса на клеточном уровне.
Уровень ухода 4. PH 3.0 - 4.0.
Применение:
- Примените шампунь BC Спасительное восстановление.
- Нанесите маску на влажные волосы и примените массаж по длине и концам волос.
- Оставьте на 5-10 минут.
- Тщательно смойте и подсушите полотенцем.
- Для экстремально ломких волос возможно более частое использование данной маски в качестве регулярного ухода. После восстановления естественного баланса волос, переходите на использование маски 1-2 раза в неделю.
Если подумать "волосами" и понять, что с ними произошло, то тогда им легче будет помочь. Обезжирились? пересохли? Или просто потеряли цвет? тусклые? тусклые-красим, а если секуться- подстригаем концы. Подбираем средство для проблемных волос, или делаем масляную маску из репейного и льняного масла, лучше под целофан. Когда то мои волосы, после гидроперита и химии, мама спасла репейным маслом. С первой процедуры "мочалка" исчезла
Aygerim Namazbaykizi
я уже который раз пишу маску: мед, сок лимона, сок алоэ (столетника), желток, коньяк. Можно добавить авокадо, но тогда придется мыть с шампунем после маски. А без него, на 15 мин, тепло, смыть без шампуни. Блестят, красота!
нет, брить однозначно не надо! в идеале-сходите в салон! Если нет возможности-сделайте несколько питательных масок:
1. ту которую вам посоветовали
2. тоже самое только вместо авакадо-яблоко
3. Можете сделать АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ, главное чтобы в неё входило что-то что содержит питательные вещество (мёд, яйцо, оливковое масло) , витамины, минералы и микроэлементы (тот же мёд, авакадо, груша, можно добавить несколько капель витаминов Е и А, они продаются в любой аптеке)
4.В аптеках есть подобные маски в готовом виде.
5. Плюс к маскам ОБЯЗАТЕЛЬНО попейте витамины для укрепления волос, зубов, ногтей, вам это и на будущее понадобиться если будете их отращивать!

НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ В МАСКУ ИНГРЕДИЕНТЫ НАРУШАЮЩИЕ PH балланс (не добавляйте сок лимона, соду, соль, как советуют некоторые, да и с яблоком осторожней, желательно добавлять его не в сыром виде а сварить перед этим! )

АХ да, ещё смотрю советуют интенсивное лечение, но интенсивное и продолжительное-разные вещи, держать маску по несколько часов нельзя-для восстановления нужен постоянный доступ кислорода, а сделав маску вы их этого лишите, так что на 30, максимум 40 минут, с перерывами 2 часа
|Pronina Olya |
спасла спаленные волосы белорусской серией для окрашенных волос ШАМПУНЬ-УХОД для защиты цвета окрашенных волос. Использовала всю серию. После каждого мытья волос спаласкивала красивой и шалфем.
сбрить XD
И Х
Репейное масло оптимально для всех случаев
Придает волосам блеск, здоровье
И волосы становятся густыми
Стоит не больше 50 руб. Намазать на голову за час до мытья и укутать полотенцем
советую, что делаю сама, не надо стричь, до восстанавливать.
МАСКА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС
Ингредиенты:
яйцо - 2 штуки
коньяк - 1-1.5 столовых ложки
кофе молотый - 1 столовая ложка
Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку. Через 1,5 часа тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.
1) наносить на грязные волосы.
2) еженедельно

УКРЕПЛЯЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС
Лук
Мед
Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) , вотрите в корни вымытых волос и обвяжите их махровых полотенцем. Через 30-40 минут промойте волосы теплой водой без шампуня.

 ГОРЧИЧНАЯ МАСКА (ВТ) :
 — 2 столовые ложки сухой горчицы
 — 1 желток
 — 2 ст л любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, подсолнечное сыродавленое)
 — 2 столовые ложки воды
Ингредиенты смешиваем и тщательно перемешиваем. Маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Потом пакет, старая шапка, на час. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час.
Маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС (КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ МЫТЬЕ ГОЛОВА)
 1) восстанавливает и питает
1 желток;
 сок из 2 апельсинов;
 мякоть 1/2 яблока;
 1/2 банана.
 Смешайте все ингредиенты в миксере. Вотрите полученную массу в чистые влажные волосы. Оставьте на 20 минут. Кстати, остатки можно одновременно нанести и на лицо – получится отличная витаминная маска. Для большей эффективности укутайте волосы теплым  полотенцем. Через полчаса тщательно промойте волосы теплой водой.

НАСТОЙ КРАПИВЫ (КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ МЫТЬЕ ГОЛОВЕ)
Листья крапивы 2 ст. л.
Кипяток 2 ст.
Крапиву залить кипятком, настаивать в темном месте в течение 1 часа, процедить и сразу применять: смачивать волосы или их корни, не вытирая полотенцем.

И ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ ХОТИТЕ ПОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ, ВОЗЬМИТЕ БАСМУ, ОНА УКРЕПЛЯЕТ ВОЛОСЫ
если волосы испорчены, тогда зачем их красить то? Сжигаешь всен волосы, отращивай свои. А во вторых После ванны не три их а промокни, и замотай в полотенец дай им подсохнуть, не суши феном, и если пользуешься утюжком, то лучше не пользуйся.