Уход за волосами

Волосы очень секуться что делать??Даже дорогущие шампуни и ополаскиватели не помогают !!

может еть какие -нибудь народные средства проверенные?
Очень хорошая маска, часто её делаю, - яйцо куриное, (можно перепелиные 2-3), кефир, масло оливковое, сок лимона чуть-чуть, сидеть час под шапочкой, потом в душ. . волосы становятся сильные, блестящие, не выпадают и растут быстрей.
И вот ещё:
Чтобы предотвратить выпадение волос втирайте в кожу головы свежий луковый сок — 2—3 столовые ложки сока, затем покройте голову пленкой, завяжите теплым платком и через два часа смойте. Эта процедура не только укрепляет волосы, но и способствует росту волос, придает им шелковистость и блеск, а также избавляет от перхоти. Рекомендуется делать процедуру 1—2 раза в неделю, а если волосы сильно ослаблены, то ежедневно.
Содержащиеся в луке фитонциды, благотворно влияют на корни волос и кожу головы, а сера и фосфор, являются важными составными частями вещества волоса, крайне необходимы для жизни волос.
Айгуль Акатаева (Енсебаева)
Лучший ответ
цель ополаскивателей, собственно, только смягчить волосы, да чтоб легко расчесывались.... чтобы питать их, нужны маски раз-два в неделю; адля кончиков попробуйте специальный серум, у Бонакур довольно неплохой, или у Керастас....
Нужно волосы подстричь и на время отказаться от шампуней и сделать 4 маски в течении месяца, по одной в неделю. . Состав: 1чайная ложка репейного масла, чайная ложка сока алое, желток одного яйца, ложка чайная сока лимона и капсула маслнная витамина А ( ее выжать, проколов иглой) . все перемешать и нанести на волосы, втерев маску в корни, держать 20минут и смыть водой с детским мылом. Моей дочери помогло это лечение.
Юлия Показеева
Наголо постригись.. . никаких забот
стрижка горячими ножницами
да, нужно постричь кончики, пользовать масками или народными средствами для укрепления ( но не одно и другое сразу!!!!) , сходить к дерматологу или фармацевту - подобрать витамины. И!! ! обрати внимание на свою ращеску, ее нужно выбирать оч тчательно. зубчики не должны быть острыми, лутче брать деревянную щетку или из натур ворса....
У меня тоже после лета секутся волосы, маски не помогут, нужно для начала состричь секущиеся концы, я например, 29 октября пойду, начинается новая луна, хорошее время для стрижки. А потом маски и прочее, но уже для профилактики, просто не запускайте, концы нужно подстригать раз в 3 месяца (я запустила, не стриглась год, теперь вот придется срезать мног8о, а в парикмахерской, наверняка! срежут сантиметров 10) это меня очень огорчает ((((((
По поводу ножниц не знаю, но в организме не хватает цинка да и мениралов тоже.
Питаться надо хорошо - овсянка, греча, яйца, грибы, рыба, мясо, овощи-фрукты.
Даша Холянова
для начала надо обязательно состричь кончики волос. ополаскивайте волосы отваром крапивы, купите недорогие отечественные маски для волос, мне еще и белорусские нравятся
Юля Самсонова
Секущиеся кончики обязательно надо состричь, желательно делать это регулярно, раз в 6-8 недель, а так, по-моему замечательные советы дали, пару масочек я даже для себя записала :))
купите в аптеке Кальциламид
Сходи Косметологу