Уход за волосами
Секуться волосы Очень секуться волосы, подскажите чем вылечить?
Срежьте посечённые концы и начинайте ухаживать за волосами. Например, репейное масло и горчичные маски. У меня, например, волосы от природы очень плохие, тонкие и секутся. Делаю маски больше года. И за этот год не стригла их вообще, так они и не посеклись, и край волос остался, как будто недавно подровняла, что удивительно! И выросли на уже на 20 см за это время. Хотя до этого за год вообще не отросли нифига...
какой нафиг кефир? они пересушенные, а не голодные. Будет больше пользы если вы этот кефир выпьете. Лучше масла-флюиды или салонное лечение волос кератином. Можно в домашних условиях пролечивать серией Bionka Ollin.. недорогая серия но эффективная) проверила на себе сыворотку, флюид и мусс. На свои очень поврежденные волосы после осветления
Кератиновое не рассматривали? Можно запаять, посмотрите серию средств Trissola, там на любой вкус, так сказать, есть способы борьбы с сечеными волосами.
Если волосы начали сечься, то самый простой способ борьбы – стрижка волос. Кончики волос необходимо регулярно подстригать. Если волосы жирные, то стричься нужно один раз в три месяца, если волосы сухие, то каждые 1,5 месяца.
Хорошо зарекомендовала себя так называемая «лечебная стрижка» или «стрижка горячими ножницами». При помощи специальных ножниц волосы не состригаются, а оплавляются. «Запаянные» кончики волос быстро не теряют влагу, сохраняют питательные вещества необходимые для здорового роста.
Нужно перестать носить тугие резинки, металлические заколки, которые приводят к запутыванию волос и повреждениям структуры волос.
Не рекомендуется расчесывать волосы сразу после мытья. Ни в коем случае не вытирать энергично волосы полотенцем. Слегка отжатые волосы следует завернуть в полотенце на 20 минут, чтобы впиталась лишняя влага. Потом волосы сушить при естественной температуре.
Расчески нужно использовать только из натуральной щетины, из цельного куска дерева с закругленными зубьями. Все расчески с металлическими зубьями использовать не рекомендуется, они предназначены только для профессионального использования при создании начесов и причесок.
Существует множество средств для защиты волос при горячей укладке, например термальный спрей. Термальный спрей или вода, избавляет от узелков, которые образовываются на волосах.
Профилактика проблемы секущихся волос
Очень важно полноценное питание, которое включает кальций и масла. Рацион питания должен включать морепродукты, рыбу, творог и молочные продукты, а так же оливковое масло.
Важно использовать дополнительные средства для питания и увлажнения волос. Существует много процедур, которые проводят в салоне красоты, а так же можно использовать бабушкины средства:
Маска из кефира (делается раз в неделю): на вымытые слегка влажные волосы нанести ладонями кефир по всей длине, надеть целлофановую шапочку, оставить на ночь, утром смыть и высушить волосы.
Маска из репейного и касторового масла: по 1 чайной ложке ежедневно втирать в кожу головы.
Ополаскивания: ополаскивать волосы после мытья головы травяными настоями из шалфея, березового листа, одуванчика, липового цвета, подорожника, ромашки.
Профилактика проблемы секущихся волос