Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Что сделать, чтобы волосы перестали выпадать?
Запах лука на волосах.. . Это ужас! И от него сложно избавиться!
во первых вылечить что то внутри. .
наладить микрофлору кишечника. . (возможно выпадают оттого что много химии употребляли или таблеток) .
пить витамины.
в том числе аевит.
а наружно маску из майонеза. мне очень помогло.
пить витамины.
в том числе аевит.
Шампунь Activ F Шварцкопф против выпадения волос у женщин. Дорого, но эффективно. Результат заметен примерно через месяц.
не хочу вас расстраивать, но обилие приведенных рецептов, появление все новых шампуней и витаминов, говорит о том, что средства такого пока нет.. .
Сама имею такую же проблему. Сейчас пью препарат Пантовигар. И тоже надеюсь...
Проверится у НОРМАЛЬНОГО трихолога. Вдруг ваше выпадение является вашей ежедневной нормой.
Твердый шампунь - Новинка (так и называется) от Лаш.
ничего!
есть такие витаминки, называются "Для волос и ногтей" из серии Lady"s formula. Очень помогают! Они не дешевые, но действенные очень.
Втирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Очень хорошее средство. На одну часть коньяка следует брать четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника. Для этой же цели зачастую натирают голову разрезанной луковицей и втирают хорошего качества керосин.
# От сухой экземы головы и выпадения волос один раз в неделю вымыть голову теплой водой и натирать голову горстями поваренной соли примерно в течение 15 минут. Затем голову прополоскать этой же теплой водой. Считается, что шести промываний и натираний головы солью вполне достаточно, чтобы сухая экзема и выпадение волос прекратились.
# Стакан сбора из равных частей коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 литром кипятка и держат на огне 1 час. Отвар процеживают и добавляют мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирают в кожу головы, затем покрывают полиэтиленовой шапочкой и держат 1-2 часа, после чего волосы прополаскивают теплой водой и сушат на воздухе. Периодичность - 1 раз в неделю.
# Весьма эффективен следующий сбор: 1 часть корневища аира, 1 часть корневища или листьев лопуха, 4 части шишек хмеля, 6 столовых ложек смеси отваривают в литре воды, втирают в кожу головы 2 раза в неделю.
# Для стимуляции роста волос используют свежий сок листьев алоэ, приготовленный по методу «биологического стимулирования» . Его суть: нижние и средние листья алоэ срезают, промывают кипяченой водой, просушивают, заворачивают в бумагу и помещают в холодильник на 12 суток. Затем здоровые листья (почерневшие выбрасывают) измельчают, сок выжимают через марлю и втирают 1-2 раза в неделю в кожу волосистой части головы.
# Жидкий экстракт, настой листьев крапивы, но лучше свежий сок крапивы, сок капусты также хорошо стимулируют рост волос.
# Стимулирует рост волос кашица или сок лука репчатого, чеснока. Их втирают в кожу за 1 час до мытья головы.
# Положительный результат дает наружное применение чаги (березовый гриб) . Готовый раствор под названием Бефунгин продается в аптеках.
# При выпадении волос с большим успехом в народной медицине используется настойка красного стручкового перца, который по содержанию витаминов занимает одно из первых мест среди овошных культур. Он вызывает прилив крови к коже головы. 1 часть перца залить 10 частями 70-градусного спирта, настоять 6-7 дней и процедить. Затем настойку развести в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирать в кожу волосистой части головы.
# Рецепт королевы Англии. 200 г горьких яблок натереть и настоять 3 дня в бутылке рома, процедить и протирать ежедневно корни волос. Волосы начинают лучше расти, становятся гуще и светлее.
Если волосы сухие, повреждены краской и химической завивкой, вот-вот начнут выпадать, можно воспользоваться следующим рецептом
# смесь из 1 cm. ложки алоэ, 1 cm. ложки меда и 1ч. ложки касторового или репейного масла втирать в корни волос за 30-40 минут до мытья головы.
К прекращению выпадения волос приводит смазывание кожи головы 5-10-процентным водочным раствором настойки софоры. Софора японская хорошо известна жителям южных районов как декоративное растение. Для лечения берут бобы, заливают 70-процентным спиртом в соотношении 1:1. Настаивают 21 день в темном месте, процеживают. Сухие плоды настаивают на водке 1:2, применяют так же. Хранят настойку в сухом, темном, прохладном месте.
ешь больше овощей, каш и фруктов, бесполезно делать маски или покупать всякие дорогие стредтва, я уже все перепробовала но потом поняла что это нормальный процесс, заметила что на месте выпавщих волос стал рости красивый толстый волос