Уход за волосами
Ужасно посеченные волосы. . когда я их мочу они как мочалка .. все из-за того что я их раз 20 красила) Что делать?)
Я свои волосы тоже испортила, жалко было, но я не краской, а выпрямителем. . Были до пояса, но ужасно сеченные, пришлось состричь сеченые концы и отращивать здоровые. Я делала маски из : яйца, масла и мёда, перемешивала и на 20 минут, потом делала из простого кефира, перед каждым мытьем. смыть все шампунем, бальзамчик, а если сушить феном, то купить термозащиту) а, еще после этих процедур (после маски) ополаскивала ромашкой (для светлых волос ромашка) . И сейчас в полном порядке) ) говорили, что волосы восстановятся за год и прочее. . страшили кк могли, но я привела в нормальный вид всего за 2 месяца) ) Таких же успехов.
Состригать посечённые восстанавливать лечебными масками маслами и в будущем покупать хорошую краску
стрижку )))
Стричь. И отращивать свои.
Для восстановления необходимо подстричь хотя бы кончики. Обязательно использовать маски и ополаскиватель. А краску обязательно необходимо наносить только на отросшие корни на 20 мин. , а затем по всей длине еще на 10. Тогда и цвет будет ровным, и волосы живыми.
перед мытьем на час масло любое в тепло и только потом мыть
сходите в парикмахерскую ( салон), объясните проблему ( подстригут, масочки сделают, научат...)
только подстригать кончики...
однозначно - состригать.... это же мертвые кончики...
Для начала - забыть про краску, пользуйтесь оттеночными бальзамами (они не дорогие и не вредят волосам + "подновлять цвет" можно хоть каждую неделю), Второе - придется идти в парикмахерскую и отмершие концы волос состричь, иначе, путаясь при расчесывании они помогут тебе "выдрать" и нормальные корни. Ну и в третьих - набраться терпения, делать своим подстриженным волосам маски и обертывания и надеяться что многие из них выживут. Удачи!
репейное маслО)
использовать его как мочялку=))
Я спаслась от сечения купанием в море . Поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
Специальная сглаживающая сыворотка устранит сеченые кончики мгновенно. А еще – придаст волосам глянцевый блеск и шелковистость. Здесь стоит отдать предпочтение профессиональным продуктам – они содержат силиконы высокого качества, которые не накапливаются в структуре волоса и легко смываются обычной водой. Кстати, имей в виду, сыворотка не лечит, а просто склеивает чешуйки, создавая надлежащий визуальный эффект. Наносить ее можно как на влажные, так и на сухие волосы, и совсем чуть-чуть – это продукт высококонцентрированный.