Уход за волосами

Хочу покраситься хной. Т. к. мои волосы длинные (почти что до колен) мама говорит, что потом свой цвет волос не вернуть.

Так ли это? Сколько хны нужно на мои волосы? Не вредит ли это волосам? И какой цвет получится (свой цвет волос-светло русый)?
хна - это вещь хорошая. никакого вреда, только укрепление, восстановление и оздоровление. НО - с твоими волосами будет оооочень сложно.... мало того, что потребуется много пачек, ещё нанести однородным слоем будет сложно - слишком уж большой обьём работы. очень трудно будет смыть - так же от длины. цвет может получиться неконтролируемый - от светло-розового до ярко-красного, как помидор, смотря сколько будешь держать. красить химической краской после хны - неприемлемо вообще, это будет очень сложно. цвет конечно же вернётся, но только уже на отросших волосах - на окрашенных хна так и будет держаться, вымываясь постепенно и до конца она всё равно не смоется. придётся остричь. если уж решишься - делай это в салоне, так как при неудаче в домашних условиях в салоне тебе могут и не взяться помочь, а там девчата тебе всё правильно равномерно нанесут, хоть без разводов будешь. хочется изменить цвет - выбери уж хорошую химическую краску, сейчас их море безаммиачных и маловредных. волосы пачками уже не вылазят от окраски у женщин, как это было раньше, главное не брать краску дешевле 100 рублей. так что не бойся. но краситься придётся уже всю жизнь, пока не остригёшь волосы и не отрастишь свои - ну как и при хне, впринципе. цвет у тебя неплохой, так что если хочешь сохранить длину - лучше не рискуй с покраской. сделай мелирование лучше - будет очень классно струящиеся переливающиеся светлые пряди на русых длиннющих волосах.... Удачки! )))))))))))))
Jonnymaggot
Лучший ответ
после хны вообще трудно покраситься и особенно длинные волосы
Gulim Orunbasar
Рыжеватый будет. Свой, да не вернуть... надо пачек 5 на все волосы
Лида Терёшина
Хна наоборот подлечивает волосы. Хотя, при твоём шикарном цвете, окрашивание - большая глупость. ЕСЛИ УЖ ТАК ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ, ЛУЧШЕ КУПИ ОТТЕНОЧНЫЙ ШАМПУНЬ.
Валерия *****
Результат окрашивания хной непрогнозируем и колеблется в диапазоне от цвета "морковки" до отстутсвия видимого эффекта. В лечебных целях применяла бесцветную - вымыть проблема, аромат не для слабонервных, волосы потом колом. Все же индустрия красоты развита настолько, что "химические" средства давно перестали быть агрессивными (как во времена наших мам) и вполне могут составить конкуренцию натуральным средствам. И вспомните пословицу "от добра добра не ищут", у вас отличные волосы, замечательный цвет, зачем вам так рисковать? Если уж очень хочется - тестируйте на срезанной пряди, или на пряди, которую не слишком видно. И еще момент: в пакетиках с хной еще и песок присутствует, видимо для веса недобросовестные производители добавляют. Ну а что касается количества - 10 пачек не меньше, судя по волосам; и помощь мамы потребуется - сами вы ее не нанесете, это нужно делать попрядно кистью.
да че это не веернутть то ...смываеться же.... смотря сколько держать будете ..ну отенок рыжего будет ...нет рыжая хна волосы лечит.. а вот вся остальная так называемая хна уже не хна а обычная краска.. . ой ну я даже примерно не могу сказать сколько надо пачек много. и она трудно из волос вымываеться.. по консистенции как трава
Саша Грэй
прокраситесь неоднородно
будут разводы
проверено лично
мама права да и после хвы долго не перекрасишся на хну крака не ложиться
Айнур Айнур
Не вернуть. Хной краситься проблемно и лучше вообще ей не пользоваться.
Хна смывается!!! Для этого нужно нанести на голову 70%-ный спирт на 4 минуты, затем дать выветриться, нанести на волосы растительное масло и упаковать их в полиэтилен на 15 минут, затем хорошо промыть голову (3-4 раза) шампунем глубокой очитстки. Так что можете спокойной краситься хной!