Уход за волосами

у меня цвет волос Шатен. хочу покраситься хной не знаю что надо, и сколько держать помогите

хочу получить цвет светлый что-то между блондом и шатеном с еле заметным оттенком рыжеватого. Сколько держать Хну? и что для этого надо, и если можно кинте картинку
Хну держат 1 час и даст она вам рыжину, а перекрасить потом не возьмётся ни один салон потому, что хна очень глубоко проникает в структуру волоса.

Идите в салон и покрасят профессионалы, как захотите.

Мой вам совет...
Людмила Субботина
Лучший ответ
Хна не дает цвет светлее. чем у Вас уже есть. Скорее всего будете рыже или шатенкой с рыжим отливом. На коробочке с ной инструкция как ее заваривать есть. Подумайте 10 раз, после хны не всеми красками для волос можно пользоваться. Могу сказать из своего жизненного опыта, заваривала хну не только горячей водой, но и чайной заваркой, иногда какао добавляла или заваривала настоем ромашки. В салоне "Альдо Коппола" при окрашивании зной добавляют в нее йогурт "Активия". можете просто зайти в салон и проконсультироваться с мастером.
Яна Ефимова
купить хну, красную, можно найти обычную, а не колорированную, мне кажется это лучше.... на пачке написана табличка сколько держать от исходного цвета до желаемого.... у меня волосы длинные, 80 см, я не для окраски хну использую, а для кожи головы, но мне она волосы подкрашивает и мой каштан становится поярче... на мои уходит 2 пакетика, но чтоб именно хорошо окрасить возможно нужно больше, на пакетиках написано всё. Только имейте ввиду, что часто ей краситься не так полезно, "подсушивает" хна волосы и другой краской после неё вообще не покрасить уже будет, пока весь цвет от хны не вымоете.
Акгуль Кзаева
Хна не осветляет волосы. Разные волосы имеют различную плотность - у кого-то получится красный цвет, а у кого-то едва золотистый оттенок. Всё индивидуально. Хна должна быть СВЕЖАЯ. Сначала проделайте окраску на одной незаметной тоненькой прядочке своих волос. Если понравится повторите на всех волосах. С хной нужно быть очень осторожной, особенно если в сочетании с басмой. На пакетике хны должна быть написана инструкция. Главное наносить очень быстро, тк очень тёплая вода, которой разводят хну, быстро остывает.
Маша Клюкина