одна из самых легких в приготовлении масок – это маски из оливкового масла. Их можно применять в профилактических целях.
Даже если у Вас хорошие волосы, раз в неделю можно применять такую маску: нагреваете на водяной бане немного оливкового масла и втираете его в кожу головы.
После этого необходимо надеть на голову полиэтиленовую шапочку для душа и укутать полотенцем.
Вымыть голову теплой водой с шампунем спустя 1- 1,5 часа.
В качестве замены можно использовать репейное или касторовое масло.
маска, на основе желтков подойдет для волос всех типов – и жирных и сухих.
Готовится она следующим образом: три сырых желтка смешать с 50 мл. воды и 50 мл. коньяка.
Вотрите в кожу головы, а оставшуюся часть равномерно распределите по всей длине волос. Смыть через 30 минут теплой водой с шампунем.
Часто используют маски, приготовленные из кисломолочных продуктов – простокваши, кефира, ряженки. Они способствуют росту волос и придают им блеск и объем.
Отличными помощниками в борьбе с выпадением волос могут стать травяные отвары.
Готовятся они просто – необходимый ингредиент (липовый цвет, цветки ромашки, листья подорожника, лопуха, крапивы) , засыпать в эмалированную посуду и залить стаканом кипятка.
Настаивать на водяной бане около 30 минут. Полученный отвар процедить и мыть голову, заменяя им воду.
Уход за волосами
чем можно укрепить корни волос, домашние рецепты. волосы жутко выпадают
Репейное масло и корень лопуха. Совет стандартный, но действительно помогает.