Уход за волосами

Обрезать волосы?

У меня дочь хочет обстричь волос! Я не знаю разрешать или нет?
Волос очень шикарный. Она у меня светлорусая и волосы до голени и очень-очень густые! Когда она идёт по улице все оборачиваются. Она хочет под каре.

Скажите пожалуйста обрезать или нет?
неттттттттттт
Малика Абдираймова
Лучший ответ
Нет.
Ухаживать за ними, конечно, сложно, но это такая красота....
Анна Ермакова
До голени? Бедный ребёнок. У меня в детстве были волосы ниже попы, такая морока, сейчас чуть-чуть до талии не доходят (держу эту длину) . НАСТОЛЬКО длинные волосы - моветон.
Gul Naz
Передайте вашей дочери мою историю: до 15 лет у меня были длинные волосы. Самый лучший мальчик во всём целом свете дружил со мной и мы планировали пожениться в 18.Папа у него работал в администрации президента со всеми вытекающими. Но я подстриглась под коре.. И хотя больше не стриглась, мальчик перекинулся на другую красотку. А мама сглупила и отдала мои волосы своей злой сестре на шиньон. В итоге злая сестра и её дочери в шоколаде, моя мама на кладбище уже 24 года, а я мать -одиночка... Волосы-это сильная магия. Ни в коем случае пусть не стрижёт! Тогда будет счастлива.
Пусть поменяется, но по другому. Какая-нибудь интересная стрижка длинной до пояса. Сейчас не практичная длина.
Алла Князева
ну до голени- это, по моему, перебор.... такие длинные- ни к чему! Хотя, если она у вас стройная, то путь ей в модели- с такими волосами у нее будет большое будущее. А если модельный бизнес не интересует, то я бы отрезала до поясницы, по моему самая подходящая длина. Длиньше уже не стоит.
ни в коем случае!!!
Длинные волосы — такая морока.
Конечно отрезать.
Юлия Горенко
Да, обрежьте, сделаете своей дочери подарок. Да и красота волос не в их длине, раз волосы красивые, то и в каре они будут выглядеть прекрасно, даже ещё красивее, прохожие на улице, оглядываясь на вашу дочь, смотрят ТОЛЬКО на длину волос, после стрижки будут обращать внимание на красоту волос и красоту вашей дочери. А отрезанную косу ваша дочь сможет использовать в качестве прекрасного шиньона.
Длинные волосы это безумно красиво. Но я знаю, каково за ними ухаживать - у меня были только до пояса и тоже очень густые, поэтому долго я не выдержала - в 12 лет отрезала и ни разу не пожалела. Если причина в этом же - пожалейте дочь, пусть подстрижется, если очень хочет. Прохожие конечно оборачиваться не будут, но это же Ваша дочь, Вы ее не за красоту волос любите.
не надо если красиво смотрится ))
Nazym Sultan
я бы до каре не разрешила (она сама потом будет жалеть).... а вот чуть ниже середины спины. - да разрешила бы и ей легко и красиво!!!!
Нет, я обстригла и жалею, на протяжении 10 лет.
щас бы я сказала б нет.... но вспоминая себя в детсве, когда у меня были типа как у вашей дочери густые и длинные волосы, тоже всегда хотела постричься, т. к. тяжело и жарко было.... в итоге я стриглась, не понимая всей красоты состриженных волос.... поговорите со своей дочкой просто, что потом когда станет старше ой как жалеть будет.... т. к. с возрастом волосы становятся только хуже и уже не насладишься былой красотой
неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет
Пусть режет, если хочет. Волосы не руки - отрастут, а жалеть, что подстригла, приятнее, нежели сидеть постоянно на изжоге "и колется, и хочется".
Дочь не поймет, пока не попробует. (по себе знаю)
нет
Потом жалеть будет!
нет это ведь красиво когда длинные волосы только надо ухаживать
она что с ума сошла? не в коем случае!! я сама часто стригла свои густые волосы.. теперь мне 22 года кое как ниже лопаток отрастила))