Уход за волосами

Обрезать волосы или нет?

У меня начали выпадать волосы в огромном количестве, маски использую уже месяц - результат незначительный. Уже не знаю то делать, сижу просто сейчас и плачу, думаю, может отрезать чуть ниже лопаток? Так и масла будет легче наносить, и он будет выглядеть хоть немного гуще.
Посоветуйте обрезать или нет?
у меня волосы с 15 лет выпадают осенью. в прошлом году ( осень) не выдержала- пошла к трихологу в дорогую клинику, назначили мне обследование: УЗИ всего, что только можно, гормоны тестостерон, прогестерон, ТТГ, Т3, Т4, пролактин- все в норме, выписали ампулы втирать и витамины+дорогой ихний шампунь. еще можео было мезотерапию делать, но я не захотела т. к. от нее в начале волосы могут еще больше выпадать, а это для меня смерть! к зиме выпадать перестали. Этой осень все повторяется.... плачу!
Ольга Ошинберг
Лучший ответ
Если такая проблема, то вообще лучше сделать короткую стрижку, дать волосам отдохнуть и лечить их активно. Втирать сок черной редьки. сок лука. полоскать настоем крапивы и лопуха
На выпадение волос это не повлияет. Попробуйте попить витамины, например, Виташарм (они недорогие, в моем городе стоят 99 р.) . Если у вас в последнее время был сильный стресс, то это тоже могло оказать негативное влияние.
Заноза Заноза
вы сначала сходите к врачу. а то дождетесь, что и остригать не надо будет, ничего не останется.
Такое ощущение, что у Вас татуировка на плече.. под ладонью.. снизу видно синее. Не надо пока обрезать! ! К ВРАЧУ НЕМЕДЛЕННО! ! ХОТЯ БЫ ДЕРМАТОЛОГУ.. А ВООБЩЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ (тофтология слов сорри) по волосам специализируется.. перходь выводит.. и прочее.. все это в клинике.. там миллиард причин.. надо анализ крови сдаавать и т. д.
Длинные волосы-это твоя красота и легче всего их обрезать, но от этого они не перестанут выпадать. Надо бороться до конца и укреплять их. В молодости у меня тоже была длина волос ниже попы и я их постоянно перед мытьем головы замачивала в кефире, заматывала голову косыночкой, полотенцем и так на 20 минут, затем смывала теплой водой с шампунем, который тоже есть укрепляющий волосы. В последнее время все время ополаскиваю волосы светлым пивом. Пиво доводится до кипения, но не кипятится, затем сливается в баночку и хранится в таком виде в холодильнике. Перед ополаскиванием разбавляю немного горячей водой, они от пива становятся здоровыми и блестящими, все переливаются. А летом завариваю крапиву и ромашку. Не ленись ухаживать за волосами и они будут всем на зависть.
у меня тоже маленькая проблема с волосами, только у менгя они страшно секутся, вот тоже думаю обрезать или нет, пока остановилась на том что бду каждый месяц подрезать в малом кол-ве!