Уход за волосами

Как делать маску для волос из голубой глины ?

Татьяна
Голубая глина для волос является наиболее целебной из всех других видов глины. Она хорошо укрепляет луковицу волоса, являясь, тем самым, глиной против выпадения волос. А также предотвращает ломкость волоса. Из-за высокого содержания кремния в своем составе эту глину можно назвать и глиной для роста волос. Если же вы страдаете от перхоти, то с помощью голубой глины вы сможете справиться и с этой неприятностью. Таким образом, надо использовать голубую глину: для роста волос, когда у вас ломкие и ослабленные волосы. Также с наличием перхоти и сильным выпадением волос поможет бороться голубая глина для волос – отзывы после её использования свидетельствуют о сильном лечебном эффекте голубой глины для волос. К тому же она глубоко очищает волосы. Причиной того, что именно голубая глина для роста волос наиболее хороша, служит её состав, в который входит набор уникальных веществ: кремний, алюминий, железо, кальций, магний, ангидрид титана

Маска для волос из голубой глины
Для её приготовления надо взять одну чайную ложку голубой глины, один желток, одну чайную ложку сока лимона, одну чайную ложку сливочного масла и так же одну чайную ложку меда. Далее вы разводите голубую глину теплой водой до состояния густой сметаны и добавляете все остальные ингредиенты. Всё хорошо перемешиваете, наносите сначала на корни, после распределяете по всей длине волос. Вот, как лучше наносить глину на волосы. Если у вас очень сухие кончики волос, то их надо предварительно смазать любым косметическим маслом. После нанесения маски, как обычно, накрываете голову пленкой и укутываете теплым полотенцем. Эту маску необходимо держать на волосах один, а лучше два часа. Через это время надо смыть теплой водой. Такой рецепт можно использовать и для жирных волос, тогда вместо сливочного масла просто добавляете одну чайную ложку касторового. Регулярное использование данной маски (один – два раза в неделю в течение месяца) способствует хорошему ускорению роста волос.

Вообще во все глиняные маски следует дополнительно добавлять такие ингредиенты, как мед, оливковое и репейное масло, лимонный сок, уксус, яичный желток, сливки или молоко.
Чинара Шамшиева
Лучший ответ
Вы потом волосы фиг промоете, оно вам надо?
на коробке рецепт. или сама глину добываеь?
Гугл тебе в помощь)
Larisa Lorena