Уход за волосами
Ухудшается ли состояние волос после искусственных дред?
Ношу 2 недели собираюсь снять, так как зуд и борьба с ним очень утомили, плюс тяжеловато голове: ( хотя ооочень нравится. Если портят чем полечить?
На самом деле создание дредов не требует никакой дополнительной химической или термической обработки волос. Им не нужны ни завивка, ни дополнительные средства для волос, так что волосы в дредах наоборот даже отдыхают.
С другой стороны, если перетянуть волосы у корней, то это вызовет сильное натяжение волосяной луковицы, а значит, может привести и к облысению. Кстати, если у человека слабые волосы, то такая прическа ему противопоказана, иначе они могут просто выпасть.
Вот пару масок для лечения волос:
1. Взбейте одно яйцо с 50 мл пива. Нанесите смесь на влажные вымытые волосы, обмотайте плёнкой и оберните махровым полотенцем на 30 минут. Маска придаёт волосам блеск и способствует их росту.
2. Смешайте 1 ст. л. касторового масла, натертую на тёрке луковицу, 1 ст. л. мёда и яичный желток. Вотрите смесь в кожу головы массажными движениями и оставь на час, а затем хорошенько промойте волосы.
3. Хорошо взбейте одно яйцо, 1 ч. л. уксуса, 1 ч. л. глицерина и 2 ст. л. касторового масла. Втирайте смесь в корни волос и закутайте голову теплым полотенцем. Для большего эффекта 10 минут подержите голову над паром. Такая маска не только сокращает выпадение волос, но и делает их густыми и мягкими.
Вот пару масок для лечения волос:
Конечно!
любое насилие над волосами действует на них разрушительно.. Покраска, фен, плойка и т. п... Даже частое мытьё новомодными рекламируемыми шампунями..