Уход за волосами

Кто пользовался корнем аира для укрепления и улучшения состояния волос ?

Поделитесь пожалуйста советами по применению травы и корня аира для улучшения состояния волос.
Средство для эффективного улучшения состояния волос - корень аира

Применяя корень аира для волос, вы очень скоро заметите, как укрепляются, приобретая здоровый блеск и упругость, ваши волосы.

1 рецепт: 2 столовые ложки сухого измельченного корня аира, заливаем стаканом кипятка и томим на водяной бане 15 минут. После этого нужно дать отвару настояться еще в течении часа, затем процедить и дополнить полученный отвар кипяченой водой до 200мл. На чистые и слегка подсушенные волосы наносим наш отвар, втирая его в корни и дальше распределяем по всей длине. После этого волосы причешите, для равномерного распределения и пусть они сами высыхают. Смывать отвар не надо.
2 рецепт. Для приготовления данного отвара нам понадобится 9% уксус, пол литровая бутылка и 3 столовые ложки корней аира. Смешайте уксус с аиром, взболтайте хорошо и поставьте настаиваться в темное место на неделю. Через неделю можно применять путем ежедневного втирания уксусно-аирного настоя в корни волос.
Ольга Маринец
Лучший ответ
После каждого мытья волос- ополаскивайте настоем корня аира, настой делается так- берете обычную кружку .насыпаете туда 1 столовую ложку корней аира и заливаете кипятком, даёте настояться часик или сколько хотите, и потом этим раствором промываете волосы после шампуня, и не просто промывайте, а как бы втирайте в корни. Я так делаю когда не забываю.
По часовой стрелке водить корнем по лысине
К сожалению корень аира может лишь помочь коже головы - а именно уменьшить перхоть, и то если та вызвана патогенной микрофлорой. На состояние самих волос корень аира не влияет. С таким же успехом вы можете ополаскиваться настоем ромашки шалфея тысячелистника и т. д.
Belleza Mi Belleza
У аира есть ряд противопоказаний, ознакомьтесь сначала с ними! http://ostorozhno.net/?p=39