Очень важно - пластины - самая важная часть любого утюжка, от их качества зависит эффективность и выпрямления, и завивки. Производители обычно делают ставку на внешний вид и большой набор дополнительных функций (как правило совершенно не нужных) , тем самым повышая цены и получая больший доход (Будь внимательна) .
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙ УТЮЖОК С МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ ПЛАСТИНАМИ!! ! ОНИ САМЫЕ ВРЕДНЫЕ ИЗ ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ!! !
Керамические утюжки гораздо меньше воздействуют на ваши волосы, плотно прилегают к ним, но не портят и не сжигают. Я думаю, о моделях тебе расскажет консультант. Просто не гонись за внешним видом утюжка и избегай наличие лишних функций.)) Желателен терморегулятор, с ним волосы лучше сохранятся
Уход за волосами
Хочу купить утюжок для волос до 1500-1800р. Не могу выбрать. Подскажите кто каким пользуется и какие плюсы и минусы.
В первую очередь я выбираю такой, чтобы можно было регулировать самой температуру, это очень важно! ну и конечно, керамические пластины
САмое важное это пластины и регулятор температуры. Сейчас есть два вида пластин : керамика и турмалин (красного цвета) И те и те хорошие. У меня было два утюжка: это проф. с узкими пластинами, им хорошо делать завивку и с широкими, мне он больше нравится, быстрее выпрямляет волосы. Но сейчас есть очень хороший вид выпрямления с помощью Кокочоко. волосы такие гладенькие, в его состав входит кератин и он сглаживает чешуйки. Просто утюжками волосы на фиг испортишь, хоть проф. , хоть нет. И тот и тот очень вреден для волос и пользуйтесь обязательно термозащитой.
Сходи лучше в магазин проф. косметики. То что продают в обычных магазинах, не сравниться с профессиональным! Я покупала за 2000 руб, с керамическими пластинами, без терморегулятора. 3 года пользуюсь и не нарадуюсь )))
не сжигай волосы.