Уход за волосами
У меня сильно вьются волосы, а от утюжка они ломаются, торчат в разные стороны и очень тусклые. А когды пытаюсь уложить
круглой расческой и феном, все из рук валится и все равно остаются кудряшки. . Помогите советом)
Не надо мучить свои волосы. Выпрямляйте их только изредка и обязательно используйте средство с термозащитой. Очень удобен формат спрея. Без подобного средства утюжок даже близко к волосам не подносите!! ! Перед использованием утюжка желательно хотя бы немного выпрямит волосы феном и круглой щёткой, так как это менее травматично и в итоге воздействие утюжка понадобится минимальное.
А на каждый день просто придавайте своим локонам красивый вид, используя, например, специальный лёгкий крем для укладки. Он уберёт пушистость, если таковая имеется и сделает завитки чёткими. Феном при этом не пользуйтесь, волосы должны высохнуть естественным путём.
Поверьте, Вам завидуют многие обладательницы прямых от природы волос, так гордитесь тем, чем наградила Вас природа. Ведь главное не то, прямые ли, или вьющиеся волосы, а их здоровье. Когда волосы блестящие, густые и эластичные, любая укладка на них смотрится потрясающе.
Сейчас обязательно делайте восстанавливающие маски, чтобы волосы восстановились после неправильного использования утюжка. Хороши маски с растительными маслами, но если Вы не сторонник народных методов, то просто подберите масочку в магазине. Подойдут и несмываемые восстанавливающие крема. Окончательный выбор за Вами.
Оставь их в покое. Смирись. У кого кучерявые - выравнивают. У кого прямые - завивают. Какие бог дал, с такими и живи. Не издевайся над ними. У некоторых они вообще отсутствуют.
помогу таким советом - не расчёсывай волосы когда они мокрые. ибо именно изза этого они ломаются.
делай маски для волос. на гравинаточкару есть специальная статья. прочти и выполняй рекомендации
мастерство др и только) может Вы большую температуру ставите на утюжке или торопитесь, когда выпрямляете?))
у меня такая же фигня. к тому же ещё из-за стрижки волосы разной длины, упрямые, топорщатся. ужас просто. это всё от природы, так что остаётся смириться, но маленько побороться с ними можно. купи шампунь хороший ( не все эти рекламные, от них толку ноль) я например сиберику покупаю, и бальзамом сиберика для поврежденных волос пользуюсь. от бальзама эффект на пару дней есть. волосы станут более гладкими, топорщиться поменьше будут, вроде блестят. можно маски попробывать в принципе, но я не пробывала, но должны волосы более гладкими стать, блестящими. а утюжком не надо пользоваться, от него они только хуже будут, ослабнут
У нас в институте девушки с кудрявымииволнистыми волсоами пользовались успехом у мужчин. Поэтому, не парьтесь.