Кондиционер. Желательно проф серии или из азиатской косметики (благо корейщина сейчас везде) , т. е. желательно не масс, не глисскуры-эльсевы-сьесы и пр. . Именно кондицинер, не бальзам. Раньше, пытаясь убрать наэлектризованность волос, я даже покупала бальзамы с антистатич. эффектом-не помогало. Потом дошло, что нужны именно кондиционеры.
Бальзам-больше лечит, прониает в волосы, насыщает их полезными веществами; кондиционер же больше работает не "внутри", а "снаружи" волос, приглаживает чешуйки волоса, создает защитную пленку вокруг него, предохраняет от излишней потери влаги, а еще он сам по себе является "антисатиком"(т. е. то, что снимает наэлекризованность) . Будете пользоваться-про маски/бальзамы не забывайте, всё же внешний эффект хорошо, но нужно чтобы сами по себе волосы были здоровые. Еще, скорее всего, волосам вашим нужно хорошее увлажнение.
Еще можете попробовать спрей-кондиционер. Я зимой мучалась сильно с этими "стоящими дыбом" волосами, как будто я их не расчесываю совем, чем только не мазала, потом решила попробовать спрей-кондиционер-аллилуя, помогло. Наносится на влажные или сухие волосы. У меня, если нужно название-Estel Otium Aqua, но, думаю, не суть важно, главное что был "спрей-кондиционер"
Также слышала, что должны помогать ср-ва где побольше силиконов. Например, многие нахваливают "Жидкий шелк". Сама пробовать пока не хочу такое
Уход за волосами
Что делать с непослушными, путающимися,торчащими в разные стороны волосами?((((
У меня тоже волосы курчавые. Но короткая стрижка не спасла, потому что чуть влажно на улице или ветер - и прощай, укладка. Теперь отрастила ниже лопаток и накручиваю локоны с пенкой для укладки, полегчало.
только короткая стрижка
Все говорит о том, что они повреждены. Попробуйте маслом по всей длине, включая кожу головы. Например подсолнечным или оливковым. После этого не будут наэлектризовываться. И сухими тоже не будут.
Налысо. А серьезно. Надо феном мокрые укладывать и лаком.
обязательно после мытья шампунем наносите бальзам, ополаскиватель, масочку.. . это скажем так успокаивающее средство для волос. меньше пользуйтесь феном, утюжками, плойками - это все так же не полезно. очень и очень важно для хороших волос - это соблюдение режима дня - спать надо ложиться вовремя, высыпаться. употреблять витамины, можно и в таблетках, если не любите фрукты (как я, например) .
раз в недельку балуйте свои волосы маской из масел жожоба, касторки, миндального, персикового и прочих с желтком и медом. таких рецептов очень много на просторах интернета. Удачи!
Короткая стрижка