Уход за волосами

у дочери (3,5года) сильно путаются и сыпятся (при расчесывании) волосы что делать?

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, педиатра ( для ребенка), дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ширин Артыкбаева
Лучший ответ
я своей периодически масочку из оливкового масла делаю, потому что та же проблема сыпучие, тонкие - кошмар!... бальзамом nivea (несмываемым) пользуемся, он для взрослых конечно, но нам помогает!
у меня в детстве такая же проблема была, пока не подобрали хорошую расческу, только ей могли распутать
1. Помним: после шампуня - обязательно бальзам!! ! (Проводим реакцию нейтрализации)
2. Расчесываем с концов, двигаясь к корням. Делаем это бережно, не рвем волосы.
При правильном уходе у Вас исчезнут проблемы. Да и роль играет хорошая расческа. Попробуйте щетку натуральную
***марина Цой***
у меня у сестёр такая же проблема. Помогают специальные средства против путаници в волосах спецально для детей. Нужно разбрызгивать перед ра счёсыванием на волосы
бальзам