Уход за волосами

проблемы с волосами. помогите)

дело в том, что лет до 12 они у меня были прекраснейшими, прямыми, густыми. . но потом они как-то резко испортились. сейчас же, я не знаю, как это объяснить, но с внешней стороны волосы вполне нормальны, а с внутренней просто ооочень сухие, испорченные. рост остановился вообще. никакой гладкости, всегда растрепанны и неаккуратны. многочисленные маски не особо помогают, витаминки и ламинирование тоже. есть какие-нибудь советы и предложения? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНАА: *
если их красишь- то ответ напрашивается сам собой. как часто стрижешь? попробуй стричься почаще и сменить шампунь и кондиционер (мне кстати сьос очень нравится, syoss, после этого бальзама-ополаскивателя даже пережженые волосы гладкие) попробуй еще заваривать крапиву и мяту- ей волосы полоскать.
** (╰დ╮ ╭დ╯ ) **
Лучший ответ
Ольга Бельская спасибо, попробую:)))
Оленька, это что-то с организмом, питанием, печень надо проверить. Волосы очень сильно реагируют на стрессы (у меня после похорон клочьями лезли), переутомление. Вот на это надо обратить внимание. Может быть, отказаться от шампуней, есть народные средства, в инете много. Но переживать не надо, всё восстановится, по себе знаю. Волос - показатель здоровья.
Ольга Бельская спасииибо))
4. Волосы приобретают здоровый вид. Становятся гладкими. Хорошо держат укладку.

Шаг 1. Смешайте чайную ложку уксуса и чайную ложку глицерина. Вымешивайте состав до получения однородной массы.
Шаг 2. Добавьте в массу взбитое яйцо. Перемешайте.
Шаг 3. В полученную массу добавьте 2 столовые ложки касторового масла. Тщательно вымешайте.
Шаг 4. Маску нанесите по всей длине волос. Наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем. Оставьте маску на волосах на 2 часа. После промойте волосы, используя шампунь. После мытья используйте ополаскивание из отвара трав.
Цикл лечения: Маску следует делать 2 раза в неделю. Продолжительность цикла 1 месяц. После можно делать маски для профилактики – 1 раз в 2 недели.
Результат: Волосы приобретают здоровый вид. Становятся гладкими. Хорошо держат укладку.
Luna Luna
волосы, как и ногти очень чуткие индикаторы здоровья. по их состоянию можно судить о состоянии организма. поэтому самым лучшим решением будет пройти всестороннее обследование у врачей. внешнее поддержание волос препаратами и косметикой поможет лишь в том случае, если причина ухудшения их состояния в чрезмерном использовании красок и химической завивки.