Уход за волосами
что делать, если волосы сильно выпадают? Перепрововала огромное количество шампуней и масок и всё безрезультатно (
Катюша, у меня та же проблема. Причин может быть очень много, от ношения заколок и тугих хвостов, до заболевания внутренних органов. Организм -это одна целая система, в ней всё взаимосвязано, поэтому болезнь одного органа может проявляться в совсем неожиданном месте. Меня немножко спасает сок лука, когда втираешь его в кожу головы. Это старый проверенный способ. Но! как только перестаешь это делать, всё начинается снова.... есть ещё рецепт- Несколько стручков красного перца залить 0.5 водки. настаивать 2 недели. потом втирать в кожу головы после каждого мытья. Щипит зараза, но помогает, опять же при постоянном использовании. Кто-то заговоры читает, кто-то шампуньки-маски дорогие покупает, кто-то практикует массаж головы, я же обратилась к врачу- трихологу, а потом пошла по врачам и когда получила напрваление на прохождение гастроэнтеролога, вот тут то и выяснилось, что от банального гастрита волосы в 80% могут лезть пачками. Подлечила желудок- престали выпадать волосы. А вообще ещё конечно нужно меньше нервничать, от стресса постоянного можно вообще облысеть)) ) Удачи вам и красоты, Катюша!
Вам для начала надо обратиться к эндокринологу, а потом - к трихологу.
пейте витамины и лечите щитовидку
не шутите с этим, сходите к дерматологу... паралельно с личение - бабушкины маски. .
Отвары лекарственных растений для укрепления волос
- Отвар крапивы. Рекомендуется ополаскивать голову отваром из листьев крапивы, смешанным в равной доле с уксусом (например, стакан воды + столовая ложка листьев крапивы + стакан уксуса) .
- Отвар из корневища лопуха. На литр воды берем 300г корневищ, кипятим около получаса и после остывания промываем голову.
- Отвар из листьев мать-и-мачехи. Не только укрепит ваши волосы, но и избавит от перхоти. Для приготовления отвара берем пару столовых ложек листьев мать-и-мачехи и стакан вводы, доводим до кипения и оставляем настаиваться на 15 минут.
- Облепиховый отвар. Ст. л. плодов или листьев облепихи заливаем стаканом воды, доводим до кипения, накрываем и настаиваем около двух часов. Втирать в волосяные луковицы в течение нескольких дней.
- Березовый отвар. Берем одну ложку березовых листьев и 2 стакана воды, кипятим. Остывшим отваром ополаскиваем голову.
Как бы ни были хороши отвары, их основной недостаток в том, что для получения видимого результата применять их придется в течение длительного времени. Для получения более быстрых результатов используются маски для волос.
Маски для укрепления волос
- Маска из репейного масла и лука. Раз в неделю втирайте в кожу головы репейное масло, после чего необходимо нанести на корни волос кашицу из лука. Оставить маску на ночь, утром промыть голову с шампунем.
- Маска из картофеля, сока алоэ и меда. Картофель 1 шт. (сок) + мед (20г) +сок алоэ (около 20 мл) . Получившуюся кашицу втирают в волосяные луковицы и оставляют на 1-2 часа.
- Маска из сока алоэ и каланхоэ. В равных частях смешать соки растений, втереть в волосяные луковицы и оставить на 3 часа.
- Маска из черного хлеба и яиц. Вам потребуется хлеб черный (около ста грамм) + яйцо (1-2 шт) . Нанести на кожу головы и оставить на полчаса.
- Маска из сока лимона. Сок лимона нанести на корни волос, оставить на 20 минут, затем смыть.
И не отчаивайтесь, если у вас слабые волосы, попробуйте воспользоваться нашими советами и природа поможет вернуть им здоровое сияние и блеск.
Маски для укрепления волос
Сделайте вот что тогда: Взбейте несколько яичных желтков, смешайте их с чёрным хлебом. Сделайте маску на волосы этим месивом, через 10 мин смойте водой с уксусом (не эссенция!), пропорцией 1 ст ложка на 1 л воды.
Моя бабушка так делала, у нее волосы были как у Василисы Прекрасной)) )
Ещё можно отваром крапивным мыть.
попробуй горячую воду смешать с сахором поможет