Уход за волосами
Блин! Волосы выпадают в огромном количестве уже пол года, эндокринолог сказал, что всё в норме, стрессов нету, что еще может
Трихологов в городе нет, вообще. крашусь басмой, выпадают прям с луковицами....
Поддерживаю цинк, но считаю, что его будет маловато, поищите витамины, содержащие помимо цинка - биотин, селен, железо и аминокслоты - например, Л-метионин или Л-цистеин (а еще лучше все это брать по отдельности), это рецепт одного знакомого трихолога для самых плачевных случаев.
Сдайте кровь на биохимию и посмотрите, чего именно не хватает организму.
Может, попробовать попринимать цинксодержащие препараты, например, Цинктерал. Часто волосы выпадают из-за дефицита цинка в организме. Но всё же лучше посоветоваться со специалистом. У вас же есть интернет- почитайте почему возможно такое выпадение волос. Я, например, вычитала и купила себе Цинктерал, пропила упаковку и мне показалось, что выпадение приостановилось. Ну, я возрастной человек, у меня могут быть другие причины, чем у молодых.
может быть проблема в воде. У нас в у всей семьи стали выпадать волосы, даже у пятилетней дочки
самая частая причина выпадения волос у женщин, если с щитовидкой и гормонами все в порядке - недостаток железа. Сдайте кровь на железо. Если есть дефицит железа - прием железосодержащих препаратов + витамины группы В.
Может быть из-за воды?
Азбука Азбука
да не, вряд ли, всю жизнь мыла волосы в этой же воде....
Таблетки "Мумиё" можно добавить в шампунь, или растворить в воде и брызгать на корни. Я так спасалась)
Согласна с предыдущим комментарием! Помогут средства с большим количеством серосодержащих аминокислот: метионин, цистеин, а также витамины группы В, витамин Е, Н, микроэлементы: цинк, железо, медь, йод...