Уход за волосами
что делать если волосы сильно выпадают? я лысею? постарела? что не так-то?)
НЕ нужно нервничать! Моей подруге 24 разница 19 лет Она модель (хобби симпатичная) работает в ГИБДД Та же беда стала коротко подстригаться (ни какие средства не помогают) приглашений получает больше чем была с длинными волосами. Мало того ещё прикалывается! "Лысые люди-люди будущего! " Не знаю кто как думает мне нравится её вид и её настроение. Любить стал её ещё сильнее. Если не ответил-извините. Фотографию могу выслать с её разрешения конечно. Не грустите если врачи не помогают или не могут! Жизнь прекрасна основное человек внутри.
Выпадение волос может быть вызвано многими факторами: нарушениями деятельности желез внутренней секреции, перенесенными тяжелыми инфекционными заболеваниями, нервными потрясениями, себореей кожи волосистой части головы, нехваткой в организме веществ, необходимых для роста волос, злоупотреблением химическими средствами для мытья, окраски, завивки.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Очистить несколько долек крупного чеснока и растереть в кашицу. Если волосы жирные, то необходимо добавить несколько капель растительного масла, если нормальные – разбавить кашицу маслом на четверть. Затем легкими движениями втереть чесночную суспензию в корни волос. Через 2 часа вымыть голову нейтральным шампунем. Процедуру проводить 2 раза в неделю.
2)Достать из холодильника готовую чесночную смесь и добавить в нее яичный желток, все как следует перемешать. Волосы распределить на пряди и легкими движениями втереть свежеприготовленную смесь. Укутать голову платком, сверху надеть полиэтиленовый пакет. Через 20 минут промыть волосы мылом или нейтральным шампунем, втереть еще один желток, а потом волосы хорошенько сполоснуть водой.
3)Свежеприготовленный сок лука втирать в волосистую часть головы 1 раз в 2 дня, для укрепления корней волос, питания кожи. Для этих же целей сок можно разбавить водой в соотношении 1:1.
4)Взять в равных пропорциях водку, глицерин и лимонный сок, смешать и втирать в кожу головы утром и вечером при выпадении волос.
5)Мыть голову молочной сывороткой, после мытья ополаскивать чистой водой.
6)Залить 50гр. шишек хмеля 2л. кипятка. Нагреть 10 минут и процедить. Мыть голову отваром.
7)Залить 100гр. плодов и столько же измельченных веток облепихи 1 стаканом горячей воды. Прокипятить 10 минут, охладить и процедить. Втереть в корни волос, через час голову сполоснуть теплой водой. Курс – 1 месяц ежедневно.
8)Растолочь семена петрушки и полученным порошком припудрить волосы. Это очень хорошее средство от выпадения волос.
9)Отварить и растереть в кашицу корни лопуха. Смешать со сливочным маслом. Втирать в волосистую часть головы.
10)Залить 4-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
11)Взять по 20гр. корней лопуха, цветков календулы и шишек хмеля. Залить сбор 1л. кипятка, кипятить 15 минут, процедить и мыть голову 3 раза в день.
12)Настоять 1 столовую ложку корневища аира (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка 30 минут. Втирать в корни волос.
13)Залить соцветия календулы водкой в соотношении 1:10, настоять. Развести 1 столовую ложку настойки в 0,5л. кипяченой воды. Ополаскивать волосы.
14)Втирать в кожу головы сок травы тысячелистника 2 раза в день в течение 2 недель при сильном выпадении волос.
15)Корневища морозника сваренные в уксусе применяют наружно при выпадении волос и для их укрепления.
16)Залить 1 столовую ложку сушеных листьев крапивы 1 стаканом кипятка, настоять 1,5 часа и процедить. После мытья волосы слегка просушить и втереть настой в кожу головы. Применять 1 раз в неделю.
17)Залить 6 столовых ложек листьев березы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать настоем волосы.
18)Залить 3-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
19)Корни лопуха сложить в кастрюлю, залить водой, чтобы она только покрывала содержимое кастрюли и поставить в духовку. Парить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Ежедневно смачивать этим отваром корни волос. Выпадение волос остановится.
20)Взять 1 чайную ложку растертых семян петрушки, 1 чайную ложку спирта, 2 чайные ложки касторового масла, все тщательно смешать. Втирать в кожу головы через день. Курс – 15 процедур.
может, вы часто краситесь, может шампунь не вашего типа кожи, может витаминов нехватает
у дерматолога делать нечего. после всех анализов (прямо скажу-неприятных) они мне заявляют, это у вас на нервной почве. как будто я сама этого не знала! зря только время потеряла... лучше сразу к эндокринологу, может, что с гормонами. а скорей всего вы просто перенервничали. попейте какие-нибудь витамины. можно успокаивающее что-то. не мойте волосы плохими, дешевыми шампунями. и не мойте их прямо перед выходом на улицу. не злоупотребляйте феном, лучше и вовсе исключить. дельный совет от Т. Филимоновой. но скажу сразу, что луком от вас будет разить!!!. так что это лучше на выходных. но можно полоскать. не так эффективно, но и не так воняет... я искала разые средства, использовала и из серии Neways, и китайское 101. делала все подряд. а еще лечилась у эндокринолога. не знаю, что именно помогло, но я избавилась от этой проблемы! и вам удачи! и не думайте о старости!!!
самое частое из-за чего-перенесенный стресс. самое интересное, что волосы могут начать выпадать только через 2-3 месяца после этого, но обычно не на долго, скоро пройдет))
Сходи к дерматологу если хочешь узнать причину выпадения. Втирай в корни луковый сок 2 раза в неделю. Или настойку стручкового перца втирай на ночь раз в неделю.
иногда это бывает из за заболевании поджелудочной и вообще внутренних органов, с этим проблем нет? надеюсь ответ отрицательный)) тогда как и советуют-позитивный настрой, витаминчики, масочки, без шапки не выходить, средствами питательными пользоватся)) ) ми самое главное не переживать!!!!
бывает от нехватки витаминов, бывает если переморозили (без шапки походили в мороз, сосуды около корня волоса погибают и питание нарушается) , бывает гормональное, бывает от частого окрашивания (та же фигня с сосудами) . рекомендую попробовать витамины МЕРЦ (не менее 2 курсов подряд) и возможно питательные маски для волос вашего типа (конкретнее сказать не могу - ваш типа волос не знаю).
Витамины попейте и шампунь хороший купите. Могу подсказать отличный шампунь, для редеющих волос от облысения. Пишите в личку, все расскажу.
не обращай внимания... .
у меня тоже выпадют.... заметил чем длиннее волосы, тем больше выпадение!
+1 к совету выше... проверь витамины и шампунь и старайся сейчас пока не краситься =))))
ммммда!!!! сложная ситуация только Реал-трансхаер:)))))
shtobe ne vipadali volasi nado palajic lavrovi lst v garachuiu vodu,gdeta 3 minuti pust praderjitsa a patom etu vodu nalete na valasax i pamojet.