Уход за волосами

Очень хочется покрасить кончики или сделать"ободочек" волос. Хочу покрасить тоником. Чем опасен тоник?

Волосы тёмные. Какие отенки ярких цветов возьмут волосы? И как так маму попросить, что бы отказать не смогла?)) )
Оттеночные средства могут лишь придать волосам оттенок или окрасить в более тёмный цвет. Они не содержат перекиси водорода и аммиака, поэтому не способны вообще никак осветлить волосы. На тёмных волосах яркого цвета не будет никогда. Даже если взять самый насыщенный ядрёный красный, то в итоге получится только лёгкий оттенок. Опасности у оттеночных средств вообще нет никакой, максимум они капельку волосы подсушат и просто придётся после окрашивания обычный бальзамчик нанести. Только с осветлённых пористых волос оттенок может долго до конца не смываться.
Если цель именно яркие кончики, то придётся в любом случае осветлять их, а затем уже любым оттеночным баловаться. Если осветлишь до почти белого, то можно будет и светло-розовый, и голубой оттенок получить. Если волосы будут темнее, например рыжеватыми или желтоватыми, то придётся брать более тёмные тона. Хорошо красный ляжет, например. Или фиолетовый (он желтизну идеально нейтрализует) .
Самостоятельно красиво осветлить кончики не так просто, можно получить резкую, да ещё и кривую границу цветов. Хорошо, если пятен не будет. Лучше в салон сходить всё таки. Но если хочется поэкспериментировать дома и не жалко будет в случае чего просто обрезать кончики, то осветляй их через начёс. Все волосы довольно сильно начёсываются по прядям, а затем на тонкие торчащие прядки по кончикам наносится осветлитель. За счёт начёса каждый отдельный волосок будет окрашиваться на разном уровне, т. е. часть волос так и останется тёмной, часть будет осветлена на 1 см от концов, другие на 2 см и так далее. Переход получится более-менее плавным, но с эффектом отросшего мелирования, все кончики до единого волоска осветлить не получится.
Даже при довольно сильном осветлении кончиков есть только одна опасность - необходимость их обрезать из-за того, что испортятся. Но не думаю, что срезать 5 см по концам для кого-то может быть проблемой.
Своему ребёнку я никогда не буду запрещать такие безобидные шалости, тем более если они исправляются лёгкой стрижкой. Гораздо важнее воспитание ребёнка, чтобы он нормально учился, не курил, не пил, не употреблял наркотики и до 18-и лет не сделал тебя бабушкой. Малиновые волосы и какой-нибудь пирсинг по сравнению с этим такая ерунда, что можно лишь посмеяться над теми родителями, которые запрещают ребёнку покрасить волосы, но ничего не делают, если замечают от него запах табака или видят его пьяным. У меня мама как раз такая. С 16-и лет я встречалась с мальчиками, могла запросто уехать с ночёвкой в другой город, но в то же время мне категорически запрещали проколоть уши (не 10-ю дырку, а обычные две, как у всех девочек чуть ли не с детского садика) . Так же настоятельно не рекомендовалось пользоваться тушью для ресниц (видите ли ресницы портит) , а так же брить ноги и подмышки (а то сильнее расти будут) . Ну не бред ли? Если бы я и мой тогдашний парень были бы дурачками, то я бы свою маму в 17 лет уже бабушкой бы сделала, за то ходила бы с некрашенной косой до пояса, в круглых "ботанских" очках, без косметики и серёжек и с небритыми ногами. И смех, и грех. А ведь всё равно я всё делала так, как хотела и ни чуть об этом и в свои 24 года не жалею. Окрашивание волос, пирсинг, использование косметики и т. д. не помешали мне получить хорошее образование, я не стала наркоманкой, не пью и не курю. Я вышла замуж в 23 и скоро рожу желанного малыша от любимого мужа. И кому какое дело до такого, какого цвета у меня были волосы в 16 лет?
Так что при разговоре с мамой делай упор на своё поведение и учёбу. Пусть, например, в случае хороших оценок за четверть она разрешит тебе делать со своей внешностью что угодно. А окраску к Новому Году можно приурочить. Ведь будут каникулы и в случае чего ты можешь до начала учёбы срезать крашенные кончики и вернуться в школу такой, какой и была.
Виктория Нискажу
Виктория Нискажу
17 666
Лучший ответ
темные надо осветлять, так не возьмет. Не вредней шампуня..
Юлия Попова
Юлия Попова
69 155
от тоника вреда никакого, смоется. если конечно не красный выберешь. темные на сколько? если совсем темные- просто напросто не возьмется.
Юлия Зайцева
Юлия Зайцева
13 165
Я тоже хочу покрасить кончики в красный цвет у меня тёмные волосы а осветлять не хочу

Похожие вопросы