Уход за волосами

Купила оттеночный шампунь IRIDA M CLASSIC "Горячий шоколад" стоит попробовать окраситься или нет?

Волосы не разу не красила не чем вообще!
Сначала просто на одной прядке попробуйте, так поймёте какой цвет будет именно на Ваших волосах. Страшного точно ничего не произойдёт. За одно и время выдержки для себя определите, чтобы не стать слишком тёмной или слишком яркой. Подобные тесты делайте всегда, когда берёте новый оттенок или собираетесь красить волосы чем-то другим.
Учитывайте, что Ирида. М. очень стойкий, выдерживает 12-15 помывок с шампунем. Быть может, стоит сначала попробовать менее стойкое средство, которое через 4-6 помывок смоется без следа.
А вообще, если оттенок красителя подобран под цветоип внешности, то красьтесь смело и Иридой. М. Тогда целый месяц Вы будете ходить довольная и красивая.
Подобные тёмные тона хороши при контрастных цветотипах - Осеннем и Зимнем. При менее контрастном Летнем цветотипе может быть диссонанс с более светлыми бровями, но всё же данный тон допустим. Главное тут волосы совсем чёрными не делать. А вот при Весеннем цветотипе, обладательницы которого от природы светленькие, не темнее средне-русого с золотистым или рыжеватым оттенком, тёмные тона категорически противопоказаны. Они прибавят минимум 5 лет к возрасту, сделают лицо бледным и невыразительным. Так что если есть подозрения на Весенний цветотип, то используйте только совсем нестойкие оттеночные средства, чтобы не пришлось в панике бегать и думать, чем бы быстрее смыть этот кошмар.
Кстати, маски с растительными волосами не плохо вымывают искусственный пигмент из волос. Так же могут помочь народные осветляющие маски, например с кефиром, мёдом (лучше акации) , лимонным соком и др. Это Вам на тот случай, если вопрос о быстрой смывке оттенка всё же возникнет.
Альбина Ротанова
Лучший ответ
он смоется скоро, только если у вас не блонд цвет, а свой руссый например, или тоже темный он придаст блеск волосам
Любовь Хeгай
почему бы и нет? я раньше часто пользовалась иридой, потом перешла на краску))
Если волосы темные результата вы не увидите, у светлых будет едва заметный оттенок, толку от него вообщем никакого.
Ну уже ж купила, а значит решение принято.