Уход за волосами

Сухие кончики у волос

Длинные волосы, нормальные по типу, кончики суховаты.... Что только не пробую - толку нет... Обрезать пока что не хочу, так как отращиваю. . От утюга и плойки несколько месяцев как отказалась, да и раньше не злоупотребляла... Что делать?
Испорченные кончики нужно остричь, а затем наносить перед мытьём волос ( где-то за 1 час) на хорошие кончики репейное или другое масло, а после мытья -несмываемый бальзам для кончиков волос, но подстригать на1-1,5см волосы каждые 3 месяца минимум необходимо.
Оксана Шишкова
Лучший ответ
Всё равно придётся подрезать. Кончики просто износились. Волосы на расстоянии примерно на 10 см от головы выросли только год назад. Поэтому они ещё свежие. А кончикам уже лет 5-6. Представьте, сколько помывок они перенесли за эти годы, и солнцем жглись не раз, и вымораживались зимой. Это как одежда. Если носить одно платье без смены 6 лет, что с ним будет? - истончится, порвётся и развалится. Волосы - то же самое - чистая шерсть! Поэтому истёртые изорванные, изношенные волосы - только выбросить! Не обязательно прямо сейчас, конечно. Ведь механическое воздействие при жизни больше всего приходится именно на кончики. Поэтому пусть рвутся дальше, сохраняя собой основную массу здоровых волос. Как дорастут до нужной Вам длины+10 или 15 см, так и подрежете.
даже если отращиваете - необходимо обязательно стричь хотя бы 1 см раз в 2-3 месяца. уточните парикмахеру, что ТОЛЬКО 1 САНТИМЕТР. если не стричь, то волосы начинают еще сильнее слоиться-весь процесс идет вверх по волосу, потом придется сразу много отрезать-ВАМ ЭТО НАДО. лучше у вас на отращивание уйдет на 3 месяца больше, но зато волосы будут хорошие
Увы испорченные вредными процедурами волосы можно только остричь. А здоровыми будут только вновь отросшие волосы.