Уход за волосами

Из брюнетки в блондинку

Привет!!) ) Можете мне сдесь написать ссылку на сайт, где было бы подробно написано: Как перекрасится из брюнетки ( шатенки) в блондинку??? !
P.S. У меня сейчас не крашенные волосы...
На сколько я вижу по фото, ты далеко не брюнетка: ) Волосы не темнее тёмно-русого, 6-й уровень тона по проф. палитрам. В южных странах такие девушки вообще тёмными блондинками считаются: ) Да и у нас шатеном сложно назвать. Тёмно-русый он и есть тёмно-русый.
Если волосы от природы имеют пепельный оттенок, то цветотип явно Лето, т. е. не контрастный и прохладный. Глядя на фото, я к этому варианту и склоняюсь. Если я права, то цвет волос действительно может быть совсем светлым, только без желтизны. Золотистые и рыжеватые тона противопоказаны. За то всё холодное от платинового блонда до среднего шатена вполне уместно.
Красивый блонд без желтизны в домашних условиях получить очень проблематично. Можно запросто превратить волосы в мочало, а они у тебя и так вьются, наверняка суховаты. Ну и милый цыплячье-жёлтый оттенок ты получишь с 80% долей вероятности, могут быть и пятна, и полосы, и чёрт знает что. Как минимум для первого осветления нужно идти в салон. Потом подкрашивать корни самостоятельно не такая большая проблема. Не жалей на себя денег, иначе потом на перекрашивание и восстановление волос придётся потратить в два раза больше.
Если же ты упираешься и хочешь сделать всё сама, то просто потом не жалуйся. Мне не сложно написать, как лучше поступить.
Итак, без осветляющего порошка никак. Любая краска не доведёт волосы до чистого совсем светлого блонда, получится просто жёлтый или желтовато-рыжий. Порошок лучше брать профессиональный, я лучше Шварцкоповского игора варио блонд пока ничего не встречала, им в большинстве салонов работают. К нему понадобится 6% оксид. Смешиваем до состояния сметанки и наносим на волосы, начиная с затылка. При этом отступаем от корней на полтора сантиметра, т. к. из-за тепла головы они возьмутся быстрее. Затем наносим на корни, опять начиная с затылка. Выдерживаем в идеале до светло-светло жёлтого оттенка. Если волосы остановятся на насыщенном жёлтом, не пытаемся их перетравить и сразу смываем осветлитель.
Далее нужно затонировать волосы безаммиачной краской против желтизны. Проще всего взять Эстель "анти-жёлтый эффект" и 3% оксид. Наносим очень быстренько так же начиная с затылка. Внимательно следим за цветом!! ! Если чуть передержать, то уйдёт в сильный пепел, будешь серая. При отрастании корней осветлитель наносим только на них. Затем так же тонируемся, только сначала наносим красочку на корни с 3% оксидом, а по длине в последнюю очередь, желательно уже с 1,5% активатором.
А вообще я бы советовала пойти в салон на мелирование с тонированием. Если быть светлее не понравится, его будет легче закрасить, чем чистый равномерный блонд. После осветления любая краска в момент вымываться будет, можно несколько месяцев биться, чтобы более-менее закрасить и всё равно будет граница вылезать.
Ксения Реутенко
Лучший ответ
С первого раза вряд ли получится желаемый цвет. Но в любом случае берете краску блонд и к мастеру.
Наталья Пр
Алина, лучше не стоит. Получите сперва "ссаный" цвет, осветлять придется повторно, корни уже видно на следующий день после осветления. Результат- испорченные жесткие волосы, которые придется долго восстанавливать. Не крашенные волосы тем более. Лучше поэкспериментируйте с цветами Вашего природного диапазона, различными оттенками. Не делайте поспешных выводов, тем более захотите вернуть природный- придется очень долго корпеть над равномерным распределением цвета- с концов краска быстро смывается, придется часто очень краситься. Сплошной геморрой.
Ксюнька ^^
могу даже сама написать. идешь в магазин покупаешь краску и красишь волосы
Евгения