волосы каштановые с золотой проседью (папа светленький, мама темненькая) , хочу сделать светлее,
если какие либо способы народного осветление?
знаю девушку, была с темно русыми волопасами, стала со светло.. . было после мытья шампунем..., но сейчас шампунь это изменился в худшую сторону. и она потемнее стала...
Уход за волосами
можно ли осветить волосы (сделать светлее) народными способами? с отсутствием краски и химии!
1) маска для волос.... ромашка 200гр залить кипятком, настоять 2 часа добавить 80 грам глицерина нанести на чистые волосы укутать волосы целлофаном и полотенцем, держать 30 минут.
2) После каждого мытья волос ополаскивать настоем ромашки. 2 ст. ложки цветов ромашки заливаем 1 литром кипятка, накрываем крышкой и даем настояться в течении 10 минут ополаскивать тщательно после мытья не лить на голову а промывать в настое который в еммкости типа тазика)) ) полоскайте там волосы.
3) Сок 2-ух лимонов смешать с 1 литром воды. Получившимся раствором ополаскивать волосы после каждого мытья головы.... тоже полоскать в ёмкости настоя лимона.
4)Осветление волос медом.... перед тем, как нанести мед на волосы тщательно их вымойте и ополосните содовым раствором (1 ч. ложка соды на 1 литр воды) . Это нужно для того, чтобы волосы полностью избавились от жира и кислот. Затем нанесите по всей длине волос мед, наденьте сверху полиэтиленовый пакет, полотенце и оставьте на 5-6 часов. Можно сделать такую маску на ночь. После этого смываем мед теплой водой. Мед воздействует на волосы подобно перекиси водорода. И он ни чуть не хуже осветляет волосы, зато действует гораздо мягче и нежнее.
5)Из ромашки для волос можно приготовить отличный домашний шампунь. Для этого 2 ст. ложки ромашки заливают 100 мл. горячей воды. Настаивают 20-30 минут. Полученный настой процеживают, смешивают с таким же количеством простого детского шампуня. Полученное средство используют как обыкновенный шампунь.
...никогда шампунь не наносить на волосы прежде растворить в воде и мыть такой водой волосы и всегда ополаскивать или минеральной водой, или настоем из ромашки или настой сока лимона.
ухаживать за волосами ромашкой придётся долго но оно того стоит))))
В шампунь добавляли химию. Естественных способов не существует.
Да, есть такое народное средство. Перекисняк-водородняк называется.
В бассейн походите месяц-другой. И Вам польза, и волосы посветлеют.
Кефир