Уход за волосами
Расскажите об оттеночном шампуне
Хочу рыжий цвет волос, но ненадолго, стоит ли пользоваться оттеночным шампунем? как им вообще пользоваться? портит ли волосы? и какой лучше, подскажите, если у кого опыт был?
Оттеночные шампуни и бальзамы как раз никакого негативного влияния на волосы не оказывают. В ни же ни перекиси, ни аммиака нет, свой пигмент не затрагивают.
А вот хна как раз с волос и не смывается, пока не отрастёт. Сколько ей красилась, так всё намертво держится. При этом волосы сильно сушит, а перекраситься в другой цвет без рыжины и вовсе нереально. Можно и зелёной стать при этом, и волосы в мочалку превратить. Если рыжий цвет тебе не пойдёт, то будешь потом плакать горькими слезами.
Из оттеночных средств могу посоветовать белорусский Lux Color фирмы Белита. Я красилась оттенками "корица" и "коньяк", как раз рыжеватые. Правда крашу ими на уже окрашенные стойкой краской волосы для освежения цвета между окрашиваниями. Волосы не сушат, ничего не течёт, ванну не пачкает. Волосы потом мягкие-мягкие, как после обычного хорошего бальзама. Не стойкие, правда, на 4-6 помывок должно хватать. Тоника точно так же на 4-6 помывок красит, только вот качество.. . После неё и вся ванна угваздана, и волосы не очень. Лично мне не понравилась, но это дело вкуса.
Если хочется более стойкий эффект, то бери оттеночный шампунь Ирида М. Он выдерживает аж 12-15 помывок. Тоже не течёт, но без бальзама после его использования никак не обойтись. Шампунь шампунем, короче говоря.
Если захочется ещё более долговременный результат, то уже безаммиачные краски нужны.
В любом случае нужно сначала делать тест на одной тонкой прядке, чтобы оценить цвет и определить оптимальное время выдержки.
Страшного от оттеночных ничего не будет, максимум просто рыжий оттенок не подойдёт. Но он смоется без следа, если волосы не слишком пористые. На крайняк можно масок с растительным маслом поделать, они цвет очень хорошо вымывают, при чём после любых красок.
Я знаю про Тонику, очень хороший оттеночный шампунь, содержит натуральные компоненты, поэтому не портит волосы. Наносить его нужно как обычный шампунь, но будь поаккуратнее с кожей, так как красит сильно. Держат от получаса, но это в зависимости от собственного цвета волос и желаемого результата. Смывается водой. А эффект может держаться до 2-х недель, после чего постепенно вымывается
Если хотите волосы покрасить в рыжий цвет, воспользуйтесь хной.
1)это полезно 2)само смывается в течение месяца.
Шампунь-оттеночный, так же как и краска оказывает не благоприятное восприятие для волос