Уход за волосами

если волосы мыть желтком, чем после него ополаскивать ?

Ополаскивание волос делают сразу после их мытья. Ополаскивание волос отварами ромашки, крапивы, чая, пивом, корой дуба и другими травами помогает им стать более пышными, блестящими и здоровыми.

Жирные волосы полезно ополаскивать отваром подорожника, настоем тысячелистника, череды, мяты, ромашки, календулы, коры дуба – в этих травах содержатся вяжущие вещества. Сужающие поры и тормозящие деятельность сальных желез.

Для укрепления волос полезно ополаскивать отваром корней лопуха (лопушник, репейник, репник) . Это двухметровое растение с крупными сердцевидными листьями, а его плоды цепляются за все вокруг. Лопух считают сорняком, но он прекрасный медонос и замечательный «доктор для волос» . Его применяют для укрепления волос. В его корнях содержатся белковые и дубильные вещества, эфирные масла, смолы, флавоноиды, фитостерины, горечи, органические кислоты, полисахарид инулин, каротин и витамин С. Корневища и корне лопуха надо заготавливать в апреле-мае или в сентябре-октябре. Выкопанные корни хорошо промыть от остатков земли, нарезать кусочками по 1-2 см и высушить. Отвар их корней готовят следующим образом: на водяную баню помещают воду с 1 литром воды и добавляют 3 ст. ложки высушенных корней. Выдерживают 30 минут, затем снимают и дают настояться 10 минут. Процеживают и ополаскивают волосы.

Следует знать, что отвары и настои лечебных трав. Которые используются для ополаскивания волос и втирания в кожу головы, должны быть теплыми. Их можно хранить в течение суток, но лучше применять свежими. После процедуры волосы отжимают и обвязывают голову махровым полотенцем. Снимают его через час. Процедуры следует проводить курсами. По 1-1,5 месяца, а затем менять травы, чтобы не возникло привыкание.
Diyashaa (Id) *tursymbaeva
Лучший ответ
вода с уксусом. волосы будут блестящие и мягкие